Эрозия шейки матки у не рожавших девушек в возрасте 30 лет
Здравствуйте вчера была у гинеколога при осмотре она сказала что у меня эрозия шейки матки но прижигать ее не нужно сказала а обработать ее надо . а в апреле месяце я проходила мед комиссию но при осмотрена гинеколог ничего не сказала. подскажите что делать ?
Здравствуйте. при эрозии сдать анализ на онкогенные штаммы ВПЧ и если ничего нет, то ничего не делать.
Эктопия шейки матки может быть врожденная, а без наличия вируса она не во что не перерастает.