Есть ли какие либо риски заражения от кошачьей царапины?
Кот примерно умер 17-18 месяцев назад, был привит от бешенства, но умер от другого, мог ли он занести инфекцию через раны, имеется ввиду которые передаются кошачьими царапинами??(был на самовыгуле) Просто начитался там чуть ли не самый худший исход
Риска нет , все сроки инкубационного периода бешенства прошли. Не волнуйтесь
Инна Чеславовна, я не про бешенство, а что то типо токсоплазма, болезни кошачьих царапин и т.д
Инна Чеславовна, риск есть или нет?
Нет риска нет
Инна Чеславовна, у меня вот брата недавно собака укусила, дней 7 назад, была с биркой, прививки сделали две пока что, будет ли критично если пропустить одну прививку на 1 день к примеру? Или нет, брату лет 7
Прививки делать. Пропускать нельзя. За собакой наблюдать 10 дней. Если собака жива и здорова, то можно досрочно прекратить вакцинацию
Здравствуйте ! Риска уже нет .
Елена Юрьевна, я не про бешенство, а что то типо токсоплазма, болезни кошачьих царапин и т.д?
И я про эти тоже. У бешенства инкубационный период до года , у остальных возможных этих инфекций - до полугода
Елена Юрьевна, а вот если мой брат (другой), кошку уличную трогал какую ту, но он был в одежде плотной, полгода назад, риск бешенства есть? Говорил что кошка не кусала и т.д. Просто потом я эту кошку не видел, может быть он и не трогал ее незнаю.
Елена Юрьевна, просто пишут что в основном 1,5-3 месяца инкубационный период, про год незнал даже
Про другую кошку - если кошка не кусала, не царапала и ее слюна не попадала на открытые кожные покровы , то никакого риска нет и не было .
Елена Юрьевна, а есть риск бешенства подцепить через еду? Например мясо неизвестного происхождения? Или невозможно
Нет
Елена Юрьевна, ну просто я вот читал случаи заражения бешенством потребления собачины у корейцев? Они как то по другому заразились или что?