Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1976826

Обратилась к гинекологу на плановую консультацию (раз в год). Сдала анализы, по результатам прописали клиндамицин, флуомизин, флуконазол, генферон свечи.
Однако, меня ничего не беспокоит. Выделения имеются в зависимости от цикла (примерно за 5 дней до месячных наблюдаю, что выделений становится больше и белее, но они без запаха). Принимаю кок.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. Иппп у вас отрицательны. Цитология хорошая , атипических клеток не обнаружено. Впч не обнаружен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фемофлор у вас выявлена условно патогенных флора в маленьком титре, если жалоб нет, тогда лечить не нужно. Мазок на оц хороший. Выделения перед менмтруацией могут увеличиваться это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

По анализу выявлена условнопатогенная Флора, она в низком титре, есть в номе во влагалище. Накануне менструации выделения в норме могут быть обильнее. Если они не сопровождаются зудом, жжением, это вариант нормы и лечения не требует