Что вас беспокоит?
Боль за ухом
Здравствуйте, у дочери (7лет) был конъюнктивит. Прошел достаточно быстро, капали ципролет. Сейчас пожаловалась на боль за ухом при касании пальцами, либо резких поворотов шеей. Предполагаю, что воспален лимфоузел, возможно реакция на бактериальный конъюнктивит. Визуально изменения не вижу, при пальпации нащупала что-то похожее на маленькую подвижную шишечку. Стоит ли бить тревогу или это реакция организма, которая со временем пройдет?
Здраствуйте, прикрепите фото лимфоузла. Вы пьете антибиотик? Есть температура?
Анастасия Вячеславовна, ничего не принимаем на данный момент. Симптомов никаких тоже нет, кроме жалобы по надавливании. Визуально ничего нет.
Скорее всего воспалился заушный лимфоузел или лимфоузел в шее. Самое главное следить, чтоб не повышалась температура тела, и не было изменения цвета лимфоузла, если боль усилится и появятся новые симптомы необходимо обратиться к педиатру или хирургу
Анастасия Вячеславовна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 18 Февраля 202416 ответов
- 25 Января 20241 ответ
- 27 Ноября 20235 ответов
- 29 Октября 20236 ответов
- 9 Октября 20236 ответов
- 3 Октября 202319 ответов
- 8 Сентября 202318 ответов
- 24 Августа 20234 ответа
- 16 Июля 202215 ответов
- 24 Января 20212 ответа
