Аденоиды степени
Грамотное лечение аденоидов 2 3 степени у ребёнка трёх лет. Лечились виброцил,проторгол, 7дней и назарел месяц, но за месяц лечения назарелом опять все началось сначала кашель сопли, спать из-за кашля не может
Здраствуйте , вы посещаете д/у?
Аденоидная ткань самостоятельно не вызывает насморк, скорее всего вы снова подцепили вирусную инфекцию, которая спровоцировала насморк, тем самым мог снова увеличится аденоиды и возникнуть постназальный затек.
Слизь прозрачная? В течении дня ночь отекает сильно? Ходит с открытым ртом?
Анастасия Вячеславовна, ребёнок посещает дет.сад.слизь с носа сначала прозрачная потом зелёный оттенок. После синупрета прозрачная. Ходит с закрытом ртом, а спит с открытым. Лечимся по одной и той же схеме виброцил+протонгол 7дн после назорел месяц. Может есть другая схема лечения?. Сейчас получились, пили синупрет,после него лучше и через три дня после лечения опять насморк. Не знаю что и делать теперь
В нос Полидекса или синусэфрин 1 доза 3 раза в день 7 дней через 30 мин протаргол 2% 3 кап 3 раза в день 7 дней , Синупрет по 15 кап 3 раза в день до 1 месяца. После этого назорел или Назонекс или Дезринит курс на месяц повторить 1 доза 1 раз в день.
Исмиген иммуностимулирующий препарат, для верхних и нижних дыхательных путей,стимулирует как местный так и системный иммунитет, включает в себя лизаты бактерий, часто встречаемых.
1т натощак под язык, (растворяется быстро) 10 дней, если ребенок отказывается, можно на чайной ложке растворить водичкой и так же дать под язычок. Таким образом сделать 3 курса , 10 дней пьете, 20 дней перерыв, получится 3 месяца.
Витамин д3 по май включительно. И с сентября начать заново.
Также после курса необходимо провести лазеромагнитотерапию на область в/ч пазух, хорошо стимулирует тонус сосудов в полости носа и носоглотки тем самым увеличивает стойкость иммунитета.
Важно знать, что заболевание спровоцировано вирусной нагрузкой , и если ребенок так и будет часто болеть , нужно вывести из д/у хотябы на месяц.
Анастасия Вячеславовна, назонекс или дезринит сразу после курса 7дн капель в нос или после курса синупрета?
После спреев в нос
Анастасия Вячеславовна, понятно спасибо. А сейчас мы только курс закончили по той же схеме перерыв нужен или сразу начинать лечение как вы расписали? Пока даю синупрет. Днем более менее дышит нос, а во время сна закладывает то одну сторону то другую , периодически кашлиет. Ранее на стадии лечения был сделан рентген ,по описанию бронхит, но тогда кашель был не прекращающийся и днем и ночью аж до рвоты
Начинаете сейчас весь курс который я вам прописала. Зачем ждать если ребёнок страдает. Протаргол не бойтесь , его можно капать до 2х неделт
Анастасия Вячеславовна, спасибо начну. Вот только температура не понятно от куда взялась. До 37,8 потом ребёнок начинает потеть , после опять немного горяченькая. Что это могло бы быть
Начало вирусной инфекции.
Анастасия Вячеславовна, что нибудь надо принимать при вирусной инфекции?
Доказательной базы противовирусных препаратов нет . лечимся симптоматически, больше теплого питья , постельный режим, частое проветривание