Консультация детского лора /

Аденоиды степени — вопрос №1977148

Грамотное лечение аденоидов 2 3 степени у ребёнка трёх лет. Лечились виброцил,проторгол, 7дней и назарел месяц, но за месяц лечения назарелом опять все началось сначала кашель сопли, спать из-за кашля не может

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , вы посещаете д/у?
Аденоидная ткань самостоятельно не вызывает насморк, скорее всего вы снова подцепили вирусную инфекцию, которая спровоцировала насморк, тем самым мог снова увеличится аденоиды и возникнуть постназальный затек.
Слизь прозрачная? В течении дня ночь отекает сильно? Ходит с открытым ртом?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, ребёнок посещает дет.сад.слизь с носа сначала прозрачная потом зелёный оттенок. После синупрета прозрачная. Ходит с закрытом ртом, а спит с открытым. Лечимся по одной и той же схеме виброцил+протонгол 7дн после назорел месяц. Может есть другая схема лечения?. Сейчас получились, пили синупрет,после него лучше и через три дня после лечения опять насморк. Не знаю что и делать теперь

Детский ЛОР, ЛОР
В нос Полидекса или синусэфрин 1 доза 3 раза в день 7 дней через 30 мин протаргол 2% 3 кап 3 раза в день 7 дней , Синупрет по 15 кап 3 раза в день до 1 месяца. После этого назорел или Назонекс или Дезринит курс на месяц повторить 1 доза 1 раз в день.
Исмиген иммуностимулирующий препарат, для верхних и нижних дыхательных путей,стимулирует как местный так и системный иммунитет, включает в себя лизаты бактерий, часто встречаемых.
1т натощак под язык, (растворяется быстро) 10 дней, если ребенок отказывается, можно на чайной ложке растворить водичкой и так же дать под язычок. Таким образом сделать 3 курса , 10 дней пьете, 20 дней перерыв, получится 3 месяца.
Витамин д3 по май включительно. И с сентября начать заново.
Также после курса необходимо провести лазеромагнитотерапию на область в/ч пазух, хорошо стимулирует тонус сосудов в полости носа и носоглотки тем самым увеличивает стойкость иммунитета.
Важно знать, что заболевание спровоцировано вирусной нагрузкой , и если ребенок так и будет часто болеть , нужно вывести из д/у хотябы на месяц.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, назонекс или дезринит сразу после курса 7дн капель в нос или после курса синупрета?
Детский ЛОР, ЛОР
После спреев в нос
Клиент
Анастасия Вячеславовна, понятно спасибо. А сейчас мы только курс закончили по той же схеме перерыв нужен или сразу начинать лечение как вы расписали? Пока даю синупрет. Днем более менее дышит нос, а во время сна закладывает то одну сторону то другую , периодически кашлиет. Ранее на стадии лечения был сделан рентген ,по описанию бронхит, но тогда кашель был не прекращающийся и днем и ночью аж до рвоты
Детский ЛОР, ЛОР
Начинаете сейчас весь курс который я вам прописала. Зачем ждать если ребёнок страдает. Протаргол не бойтесь , его можно капать до 2х неделт
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо начну. Вот только температура не понятно от куда взялась. До 37,8 потом ребёнок начинает потеть , после опять немного горяченькая. Что это могло бы быть
Детский ЛОР, ЛОР
Начало вирусной инфекции.
Клиент
Анастасия Вячеславовна, что нибудь надо принимать при вирусной инфекции?
Детский ЛОР, ЛОР
Доказательной базы противовирусных препаратов нет . лечимся симптоматически, больше теплого питья , постельный режим, частое проветривание