В срок 41 не зрелая шейка
Здравствуйте, срок беременности 41 неделя, роды первые, мне 33 года, положили в стационар с не зрелой шейкой, после таблеток мифепристона (2 таблетки) ничего не изменилось, ктг в норме, врачи предлагают кесарево на сроке 41.2, оправдано ли это? Есть ли ещё время попробовать какие то другие методы или согласиться на кесариво?
Принятый ответ
Здравствуйте, если роды начинать на незрелой шейки , то это перейдет в дискоординацию , поэтому альтернативой с данном случае будет КС .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, оправдано. Если после мифепристона ситуация не изменилась, то плановое кесарево лучше, чем будет слабость родовой деятельности и всё-равно всё закончится кесаревым, только экстренно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если шейка не готова, то нет. Самым предпочтительным методом для рождения здорового ребенка без каких-либо возникших рисках в родах будет плановое кесарево сечение. До скорой встречи с малышом ?.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная тактика верна.
Если не получается подготовить шейку матки к рода , приходят к плановому кесарево сечению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , вам показано кс , в связи с неэффективностью подготовки родовых путей. Плановая операция лучше экстренной .
Здравствуйте,Карина! Если организм не реагирует на подготовку , и самостоятель не готовится к родам, уже пора принимать решение о кесарево сечении.
Здравствуйте. Если подготовить лейку матки не вышло медикаментозно, то верным вариантом будет плановое кесарево сечение, учитывая срок беременности.