Болят лимфоузлы

Здравствуйте. Беспокоит следующее: болит лимфоузел слева на шее спереди. Особенно при наклоне головы, при пальпации тоже больно , боль отдаёт в ухо, однако глотать не больно, горло вроде не болит. Также чувствую дискомфорт в подмышечных лимфоузлах. Я на 33 неделе беременности. Появилось это скорее всего на фоне застуженоости, у меня на неделе сильно замёрзли ноги, плюс я всегда форточки открываю так как очень жарко мне все время. Также очень сильная усталость. Буквально весь день хочется лежать и спать. Температуры нет, давление в норме, повышен пульс (100-105 ударов). Подскажите что делать? Это не опасно? Может это все вообще на фоне дефицита витаминов? Нужно ли делать узи лимфоузлов? Прикрепляю также фото горла. Миндалины у меня всегда такие как сейчас рыхлые.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото шеи и укажите область ли фоузла на фото

С дефицитом витаминов это вряд ли имеет связь, но лимфоузлы часто увеличиваются на фоне ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательный осмотр терапевта и его контроль. Горло не ярко гиперемировано. Это не опасно. Опасно тем, что почти всем нельзя пр пять. Рекомендую Фарингосепт и при крайней необходимости Тонзилгон

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях сдается ОАК и думаю,узи лимфатических узлов для себя лучше посмотреть. Дефицит витаминов не влияет на увеличение лимфатических узлов,они увеличиваются,как правило, на инфекцию, чаще вирусную