Отмена проджисана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как правильно отменить праджисан. Беременность мнохриальная двойня. Срок 34 недели 2 дня. Врач говорил в 34 надо отменять. Она в отпуске до конца марта. А последний прием у нее был 6 марта я не спросила и врач не сказала. С 16 недели проджисан по 200 утром и вечером. С 17 недели стоит пессарий Арабин. На 3 скрининге, 1 марта, шейку абдоминально не видно уже было, один малыш уже очень низко лежит. До этого шейка была 30 мм, зев закрыт. Боюсь отменять резко. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение недели убирайте по одному утренний прием, затем передите на отмену вечернего через день в течение недели. Страшного ничего не будет если получается, что полностью вы уберете его позже 34 недель, не переживайте.
Здравствуйте, сначала отменяете одну капсулу, через пять дней принимаете по 1 капсуле через день также дней 5 . И затем только отменяете совсем.