Высыпания под мышками
Добрый день, уже как пару недель беспокоит высыпания под мышкой, сопровождается зудом, появилось это после бритья в этой зоне и последующего посещения сауны в этот же день, раннее что то похожего после бритья не было. Мазал пару дней Акридермом ГК без эффекта. Буду очень благодарен за ответ, спасибо!
Принятый ответ
Михаил, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
Исключить дезодоранты, новые гели, шампуни и др
зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Крем Акридерм продолжить 2 р/д до 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте банальную мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у контактно-раздражительный дерматит.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: продолжить акридерм 2 р в день
+ крем неотанин 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
- тридерм крем 2 раза в день 5 -7 дней
Затем переходите на
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Михаил!
В течении дня Циндол 2 р , на ночь мазь эритромициновая 10дн.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм