Консультация акушера /

Воспаление на половой губе, при беременности — вопрос №1214811

Добрый вечер! Беременность 23.1. Около трех дней назад заметила уплотнение на внешней половой губе, такое у меня уже было до беременности - как правило после бритья. Обрабатываю хлоргексидином. Сегодня утром увидела зеленую корочку, в течении дня был небольшой зуд, корочка отвалилась. Сейчас небольшой дискомфорт. Скажите что это вообще может быть и чем еще можно обработать, прием у врача в конце недели

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, фото прикрепить? Возможно, фолликулит был, или вросший волосок.
Можно прикладывать мазь левомеколь 3-4 раза в день до заживления. Вреда малышу не будет, тк воздействие будет местное, в общий кровоток препарат не попадает.
Клиент
Алина, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Анастасия, да, это фолликулит. Совершенно нет ничего страшного и опасного.
Рекомендация та же, что и выше - прикладывайте левомеколь и все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее по описанию фолликулит, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней. Фото можете прикрепить?
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да, по фото фолликулит, левомеколь мажьте и всё заживёт) легкой беременности вам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это банальный фурункул, по-народному прыщ.
Нужно обрабатывать его синтомициновой мазью или мазью Левомеколь.
Хорошо будет также раза три-четыре принять через рот антибиотик Панцеф, 1 таб в день.
Клиент
Игорь Игоревич, а ребенку он не может навредить? Фурункул
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Теоретически может - это источник бактериальной инфекции.
Для того и антибиотик.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это фурункул
Прикладывайте левомеколь или синтомициновая мазь ( он прорвет и принесет вам облегчение)
Сейчас исключить бритье, синтетическое белье и ежедневные прокладки
Клиент
Екатерина, а не сколько прикладывать по времени?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2-3 раза в день 3-5 дней
Клиент
Екатерина, а сколько держать? На ватном диске можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно просто смазывать локально( или на ватный диск)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое