Митральная регургитация 1 ст
Добрый день. Была на ЭХО сердца, в заключении написали - метральная регургитация степени. Давление повышенное, примемаю препараты. Очень переживаю, что это за диагноз. Возможно ли лечение ? Как действовать ? Спасибо большое.
Здравствуйте, Евгения! По результатам УЗИ нет отклонений от нормы. Размеры сердца без увеличения. Функция сердца хорошая.
Митральная регургитация первой степени- вариант нормы
Это проявление особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична, то есть в пределах нормы.
Ре моделирование левого желудочка связаны с гипертонией.
Полости створки клапаны в пределах нормы.
Рекомендую регулярно контролировать давление, принимать препараты.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте. По результатам узи все в норме, не переживайте. Регургитацию лечить никак не нужно. От вас необходим только контроль артериального давления.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Ознакомилась с результатом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость
не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитация физиологична,
камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!