Консультация дерматолога /

Ужас на лице — вопрос №1978077

Здравствуйте! Месяц назад были прыщи на лице, которые уже были в течение года. Стала мазать Солантрой и применять гель для умывания Биодерма сансибио. Вот такой ужас на лице! Анализ показал наличие демодекса.Отменила Солантру пять дней назад и сутки назад отменила умывалку. Пять дней пью Центрин, Лактофильтрум и Дазолик, применяю на лице крем Демазол. Как убрать весь этот ужас с лица? Мне 45 лет, пью гормоны Регевидон. Прилагаю фото сейчас и месяц назад

Возраст: 45

Хронические болезни: Да

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 3 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Дазолик это и есть Орнидазол, пью его уже 5 дней 2 раза в день

Венеролог, Дерматолог
И все таки попробуйте мой метод,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Мария !
Иногда на фоне начала лечения может быть обострение в виде усиления высыпаний -оно временное
Демодекс это условно патогенная Флора , есть у всех
Гель для умывания лица Биодерма Сенсибио можно оставить
Минолексин по 100 мг 1 раз в день после еды в одно и тоже время -месяц
Скрабы , пилинги не делать
Солантра вечером наносить по инструкции очень маленькое количество препарата тончайшим слоем -3 месяца ( эффект накопительный )
Утром крем Розамет -3 месяца
Исключить мучное, сладкое , приправы , алкоголь
Бани , сауны исключить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Высыпания появились месяц назад?
Почему отменили лечение, стало хуже?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, были прыщи красные, месяц назад стала их лечить Солантрой и умывание гелем Биодерма сансибио, и стало всё красное лицо, на лбу как ожоги, плёнки кожи сухие. До этого лоб вообще чистый был и не красный. Всё красное лицо. Пять дней назад перестала применять Солантру, день назад гель перестала применять. И стала пить Лактофильтрум, Центрин, Дазолик, крем Демазол, пять дней прошло. Есть фото с прыщами как было месяц назад и фото сейчас. Лицо всё красное. Может от умывалки аллергия?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это реакция на Солантру, как индивидуально непереносимость.
Рекомендую сейчас Eucerin AntiRedness успокаивающий крем несколько раз в день
оставить гель Биодерма Сенсибио.
Вечером мазь Такропик 0,1% точечными нанесениями вечером на месяц, первые 5дней будет жжение, но все пройдёт..
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Мария!
В такой ситуации желателен спиртовой раствор с трихополом и левомицетином , выписывает дерматолог.
Обработка утром, осторожно, кожа должна адаптироваться.
Вечер -мазь Ям на 2 часа как маска.
Снимать влажной салфеткой, потом умыться .
При хорошей переносимости можно ещё раз спиртовой раствор на ночь.
Мазь Ям продаётся в ветеринарных аптеках.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, лицо очень сухое, как короста местами. От спиртового раствора кожа совсем не облезет?
Венеролог, Дерматолог
После солантры дайте дней 5 прийти в норму
На Ям сухости не будет
На очаги раздражения крем липобейз или любой эмолент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна у вас к сухости ,? Приливы крови к лицу есть ?