Сыпь на теле

Добрый день. Подскажите, что это может быть ( фото вложено). Ребёнку 3,5 месяца. Аллергия или потница на теле ниже шеи? .............................................. ................................ И как это убрать?

3 года

Принятый ответ

Добрый день !
На фото аллергическая сыпь !
Прием фенистил 7 по 3 кап 3 раза в день или по 5 -2 раза в день !
Место эмоленты Липобейз , атопик2 рее по ща в день
Плюс элидел 2 раша в день пои улучшении перейти на 1 раз в день 1 месяц
На каком вскармливании ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, на грудном. А разве аллергия может то появляться, то исчезать?

Скорректировать свое питание( убрать молоко и молочные продукты все и говядина если кушаете
Какой стул у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?

Да, можно это не острое заболевание !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо!

Будте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, а ещё хлтела спросить, можно ли дальше кормить грудью и через сколько выводиться из организма аллергический продукт примерно?

А течении 1-1,5 месяца
Сдать кал на копрограмму и скрытую кровь исключить абкм
Кормить можно , только строгая диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, приём фенистила сколько дней принимать?

7-10 дней !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, получается, если ребёнок весит 5500 примерно, то есть мне 10 капель надо разделить на 3, и получается по 3 капли мне давать /3 раза в день?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.

В 3 месяца обязателен осмотр ортопеда !
Осмотр невролога и повторная наг если были выявлены отклонения в месяц !
Вас в месяц смотрел невролог и делали нсг ( узи головы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, да, невролог смотрел, всё в норме. Нсг сделали в 3 месяца, тоже вроде как всё нормально

Тогда обязателен только ортопед и педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, но в 1 месяц у нас не было нсг с роддома с собой, так как ч роддоме не дали результатов, но сказали, что нормально. Тогда невролг написал в рекомендациях что в 3 месяца подойти снова с нсг. Нсг сейчас сделали в 3 месяца, если нсг в норме то можно же к неврологу не идти сейчас тогда?

Нсг должны были делать в месяц в поликлинике ! Если жалоб нет ! Идти к неврологу не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, а какие существуют жалобы со стороны неврологии?

Дрожание подбородка, бесконтрольный плачь, нарушение сна , отставание в моторном развитии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, а обязательный осмотр невролога снова когда нужен будет, во сколько месяцев?

Теперь только в год сделали , но если появятся жалобы тогда не обязательно ждать года идем раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо за ответы!

Будте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергия. Что кушает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, на грудном. А разве аллергия может то появляться, то исчезать?

Конечно. В зависимости от того, что скушала мама, если ребёнок на груди. Молоко пьёте? Что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, молоко не пью, съела конфеты бисквитные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?

УЗИ делать можно, конфеты больше не ешьте. Заведите пищевой дневник ( отмечайте, что скушали и была ли реакция у малыша- так отследите на что появляются пятна). А малышу подключите антигистаминный препарат на 7 дней (Фенистил, например, 2 капли на кг веса в 3 приёма.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.

Да, всё верно. Педиатр должен направить к специалистам.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, на грудном. А разве аллергия может то появляться, то исчезать?

Да конечно может. В уходе эмоленты на ежедневной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, я имею ввиду разве в течении одного дня аллергия может пройти?

Да ,может. Аллергия как раз этим и характеризуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?

Да можно противопоказания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.

В 3 мес обязательно пройти ортопеда. Он посмотрит суставы на предмет дисплазии. Невролог и нсг если только вас направляли, или есть жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, нсг делали в роддоме, но результатов не дали, но сказали, что нормально всё. Ходили к неврологу в 1 месяц, она спросила уши голову, но у нас не было на руках. Она написала в рекомендациях, что тогда в 3 месяца сделать нсг и снова на приём. В1 месяц неврологу осматривала всё нормально. Нсг сейчас в 3 месяца сделалт тоже вроде как нормально. Обязательно ли нам сейчас идти к неврологу тогда?

Тогда да. В 3 мес делайте сначала нсг, потом идёте к неврологу, ортопед. И педиатр каждый месяц

Да , к вечеру она может быть ярче чем в утренние часы

Также если в помещении жарко , сыпь реагирует гиперемией

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проявление аллергического характера, сыпь местно локализована , она может бледнеет и краснеть.
Комфодерм тонким слоем 1 раз в день
Фенистил капли 2 капли на кг в сутки разделить на 3 приема .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, а адвантан можно мазать?

Здравствуйте.
Да узи можно делать.
Адвантант да вместо комфодерм 1 раз в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.

В 3 месяца ортопед и педиатр .