Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №2041241

Добрый день. Подскажите, что это может быть ( фото вложено).
Ребёнку 3,5 месяца. Аллергия или потница на теле ниже шеи? .............................................. ................................ И как это убрать?

Возраст: 3

Педиатр
Добрый день !
На фото аллергическая сыпь !
Прием фенистил 7 по 3 кап 3 раза в день или по 5 -2 раза в день !
Место эмоленты Липобейз , атопик2 рее по ща в день
Плюс элидел 2 раша в день пои улучшении перейти на 1 раз в день 1 месяц
На каком вскармливании ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, на грудном. А разве аллергия может то появляться, то исчезать?

Педиатр
Скорректировать свое питание( убрать молоко и молочные продукты все и говядина если кушаете
Какой стул у ребенка?
Клиент
Марина Сергеевна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?
Педиатр
Да, можно это не острое заболевание !
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо!
Педиатр
Будте здоровы ?
Клиент
Марина Сергеевна, а ещё хлтела спросить, можно ли дальше кормить грудью и через сколько выводиться из организма аллергический продукт примерно?
Педиатр
А течении 1-1,5 месяца
Сдать кал на копрограмму и скрытую кровь исключить абкм
Кормить можно , только строгая диета
Клиент
Марина Сергеевна, приём фенистила сколько дней принимать?
Клиент
Марина Сергеевна, получается, если ребёнок весит 5500 примерно, то есть мне 10 капель надо разделить на 3, и получается по 3 капли мне давать /3 раза в день?
Клиент
Марина Сергеевна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.
Педиатр
В 3 месяца обязателен осмотр ортопеда !
Осмотр невролога и повторная наг если были выявлены отклонения в месяц !
Вас в месяц смотрел невролог и делали нсг ( узи головы ?
Клиент
Марина Сергеевна, да, невролог смотрел, всё в норме. Нсг сделали в 3 месяца, тоже вроде как всё нормально
Педиатр
Тогда обязателен только ортопед и педиатр
Клиент
Марина Сергеевна, но в 1 месяц у нас не было нсг с роддома с собой, так как ч роддоме не дали результатов, но сказали, что нормально. Тогда невролг написал в рекомендациях что в 3 месяца подойти снова с нсг. Нсг сейчас сделали в 3 месяца, если нсг в норме то можно же к неврологу не идти сейчас тогда?
Педиатр
Нсг должны были делать в месяц в поликлинике ! Если жалоб нет ! Идти к неврологу не обязательно
Клиент
Марина Сергеевна, а какие существуют жалобы со стороны неврологии?
Педиатр
Дрожание подбородка, бесконтрольный плачь, нарушение сна , отставание в моторном развитии
Клиент
Марина Сергеевна, а обязательный осмотр невролога снова когда нужен будет, во сколько месяцев?
Педиатр
Теперь только в год сделали , но если появятся жалобы тогда не обязательно ждать года идем раньше
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо за ответы!
Педиатр
Будте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте. Это аллергия. Что кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на грудном. А разве аллергия может то появляться, то исчезать?
Педиатр
Конечно. В зависимости от того, что скушала мама, если ребёнок на груди. Молоко пьёте? Что со стулом?
Клиент
Екатерина Александровна, молоко не пью, съела конфеты бисквитные
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?
Педиатр
УЗИ делать можно, конфеты больше не ешьте. Заведите пищевой дневник ( отмечайте, что скушали и была ли реакция у малыша- так отследите на что появляются пятна). А малышу подключите антигистаминный препарат на 7 дней (Фенистил, например, 2 капли на кг веса в 3 приёма.).
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.
Педиатр
Да, всё верно. Педиатр должен направить к специалистам.
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. На каком вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, на грудном. А разве аллергия может то появляться, то исчезать?
Педиатр
Да конечно может. В уходе эмоленты на ежедневной основе
Клиент
Ольга Николаевна, я имею ввиду разве в течении одного дня аллергия может пройти?
Педиатр
Да ,может. Аллергия как раз этим и характеризуется
Клиент
Ольга Николаевна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?
Педиатр
Да можно противопоказания нет
Клиент
Ольга Николаевна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.
Педиатр
В 3 мес обязательно пройти ортопеда. Он посмотрит суставы на предмет дисплазии. Невролог и нсг если только вас направляли, или есть жалобы
Клиент
Ольга Николаевна, нсг делали в роддоме, но результатов не дали, но сказали, что нормально всё. Ходили к неврологу в 1 месяц, она спросила уши голову, но у нас не было на руках. Она написала в рекомендациях, что тогда в 3 месяца сделать нсг и снова на приём. В1 месяц неврологу осматривала всё нормально. Нсг сейчас в 3 месяца сделалт тоже вроде как нормально. Обязательно ли нам сейчас идти к неврологу тогда?
Педиатр
Тогда да. В 3 мес делайте сначала нсг, потом идёте к неврологу, ортопед. И педиатр каждый месяц
Педиатр
Да , к вечеру она может быть ярче чем в утренние часы
Педиатр
Также если в помещении жарко , сыпь реагирует гиперемией
Педиатр
Здравствуйте.
Проявление аллергического характера, сыпь местно локализована , она может бледнеет и краснеть.
Комфодерм тонким слоем 1 раз в день
Фенистил капли 2 капли на кг в сутки разделить на 3 приема .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, подскажите, завтра УЗИ головы. Можно ли делать УЗИ при аллергии?
Клиент
Марина Александровна, а адвантан можно мазать?
Педиатр
Здравствуйте.
Да узи можно делать.
Адвантант да вместо комфодерм 1 раз в день тонким слоем
Клиент
Марина Александровна, добрый вечер. Хотела узнать, обязателен ли плановый осмотр невролога и ортопеда в 3 месяца? Хотя педиатр сама не направляла нас, но я прочла, что осмотр в 3 месяца - невролог, ортопед и нсг.
Педиатр
В 3 месяца ортопед и педиатр .