Не проходит сыпь на теле
Лечусь с ноября, прошлого года от сыпи на теле и у дерматологов и у аллергологов. Результата нет.. Рассчитываю себя каждую ночь. Вопрос о необходимости переливания. Надежда теперь на эту процедуру
Принятый ответ
Галина, доброй ночи. Вас беспокоит только зуд? Или высыпания имеются? Сухость кожи? Если есть высыпания то прикрепите фото. Если сдавали какие то анализы тоже прикрепите к вопросу. И чем вы лечились. Просто очень интересно делали ли вы ОАК, иммуноглобулин Е общий, ЭКБ, на гельминты обследовались ли?
Наталья Александровна, аналтщы ужк не свежие. Утррм приложу что есть. Ввсыпания есть
Хорошо, жду тогда.
Наталья Александровна, добрый день. Постараюсь прикрепить анализы. Я прикрепила лечение . Но не вижу этот свой ответ. Меня интересует плазмофероз. Уже чего то только не пила из лекарств. Можере рассказать о нем
Галина, процедуру плазмофереза очень люблю эффект очень хороший, главное перед тем как её делать обязательно нужно сделать свежий анализ биохимии крови. Проконсультироваться с реаниматологом который будет проводить. Процедура не страшная. Все спокойно. Я например сама проходили в свое время данную процедуру.
Вы просмотрели курсы которые я пила, и фото? Может не переливание а ввести какие то препараты? Ничего не проходит, расчес между ног ног довел до этих фурункулов, и зуд не проходит а с ума сводит(
Галина, все посмотрела и смутили больше высыпания гнойничкового характера. Т. Е идёт по типу пиодермии.тут вам уже необходимы крем пимафукорт по 2 раза в день до 10 дней.Для снятия зуда можно обрабатывать неотанин лосьеном. Пропейте сорбенты полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5 дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней.
Сорбенты пила, препараты куплю сегодня, делать переливание? Ну никак не идёт лечение! (
Галина, я вам ещё раз говорю что нужно сначала переговорить с врачом который проводит и сделать анализ крови
Наталья Александровна, сдала сегодня соскоб, это чесотка оказалась. Я в грузии, мне назначили мазать тело пермитрином 1, 3 , 6 и 9ый день. А вот интимной зоне как быть? Что наносить? Я так растерялась, что не спросила врача(.
Галина, продолжайте антигистаминные для снятия зуда. А так можно акридермом крем попробовать. Его при чесотке тоже применять. А так все остальные очень токсичные. Всю одежду придать кипячению и гладить при высоких температурах
Наталья Александровна, а в области половых губ тоже расчес там может Фукорцин Нанести или сожжет?
Есть специальные лосьен для чесотки но они для там опасны поэтому и написала про акридермом, можно ещё неотанин лосьеном присушить. Но не фукорцином точно
Большое Вам спасибо!!! Странно что в Москве не диагностировали чесотку в конце марта, хоть и делали анализ в диспансере(
Т. Е соскоб уже брали?
Галина если есть партнёр то его тоже необходимо пролечить
Наталья Александровна, да соскоб в кож диспансере. Партнера нет. Но контактировала с невесткой и внуком в Москве. Но у них вроде нет ничего(
Отлично. Лечитесь и главное не забывайте чаще менять белье, после нанесения кремов обязательно выдерживать часовой промежуток. Мыться лучше мылом. (рекомендуют дегтярным)
Поправляйтесь и не болейте.
Наталья Александровна, спасибо!!!