Ангина у ребенка 3 года
Здравствуйте! Ребенку 3 года, несколько дней назад мы вернулись из Египта, у ребенка через пару дней поднялась температура до 38, красное горло есть один маленький гнойничок, сопли стекают в рот, даю Цитовир 3 р.в день, флемоксин 125мг., меромистин, риностоп, и пытаемся промывать нос, и жаропонижающ нурофен, скажите, пожалуйста, это аклиматизация и может что-то еще подавать, а сегодня смотрю у него глазик чешется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стрептококковая ангина (бактериальная), когда действительно нужен антибиотик, у детей до пяти лет - казуистика. С налётом и гнойничками в горле может проходить вирусная ангина. Сдавали или вы общий анализ крови перед началом антибиотика?
Ребёнок не начал храпеть ночью?
Камиля Ильдусовна, нет мы пока не сдавали
Камиля Ильдусовна, нет не храпит
Просто если кровь вирусная, то антибиотик назначен зря и эффекта не будет.
Поэтому в любом случае нужно ОАК посмотреть завтра хотя бы.
Пока достаточно обильного питья, мирамистин в горло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали анализ крови или стрептатест?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю рекомендую в глаз Окомистин капли разрешены с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла? антибиотик как долго пьете? Какой точный вес ребёнка?
Надежда Александровна, антибиотики выпилили первый день
Надежда Александровна, вес 16,5
Доза антибиотика неверная. На ваш вес 250 мг три раза в день.
На фото очень плохо всё видно. Если есть возможность- сделайте качественное фото.
Будет идеально, если вы сделаете стрептатест или сдадите общий анализ крови перед приемом антибиотика.
Надежда Александровна, это за весь день 750 мг, ?
В зависимости от диагноза, расчёт дозы идёт от 45 до 90 мг на килограмм в сутки
Если рассчитывать дозу антибиотика на вес , То ваша доза 250 мг – три раза в день.
125 Миллиграмм будет не эффективно и бессмысленно пить,Если у вас ангина.
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте бактериальная ангина очень редко встречается, скорее всего, у ребенка вирусный тонзиллит, поэтому антибиотик вряд ли показан.
Нужно сдать общий анализ крови, обязательно очно показаться педиатру, чтобы он послушал, посмотрел горло и уши.
Антибиотик при вирусе не работает, поэтому на его фоне ребенок может продолжать температурить, иногда при вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней.