Результаты анализа фемофлор скрин
Сдала анализы фемофлор скрин. После сдачи прочитала, что после лечения свечами должно пройти 14 дней, я делала свечи Аминтакс, после введения последней свечи через 2 дня сделала анализ. Также после анализа через 2 дня наступила менструация, а в инструкции было написано, что анализ делается минимум за 5 дней до начала следующей менструации. Результат будет недостоверен, нужно пересдавать заново?
Здравствуйте
Учитывая, что свечи с антибактериальным компонентом, результат может быть искажен.
Екатерина Сергеевна, прикрепила результат
Фемофлор в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Здравствуйте, да, нужно пересдавать, такой анализ будет недостоверен
Здравствуйте, анализ будет немного искажен, так как лактобактерии еще не восстановились, но если у вас прошли жалобы, то это уже хорошо. Если была выявлена условно-патогенная микрофлора, пересдавать больше не нужно.
Екатерина Николаевна, прикрепиа результат
Принятый ответ
У вас все хорошо, патогенов и условно-патогенных бактерий не выявлено, если жалоб нет, то дообследование и лечение не требуется.
Здравствуйте, прикрепите результат
У вас есть жалобы?
Наталья Игоревна, результата еще нет
Анализ будет не сильно искажен, может быть мало лактобактерий быть, флора восстанавливается постепенно. Не волнуйтесь. В отсутствии жалоб пересдавать анализ не нужно будет
Наталья Игоревна, прикрепила результат
Здравствуйте! В связи с чем получали лечение?
Светлана Геннадиевна, в связи с воспалением
Просто немного непонятно вы пролечили какую-то инфекцию и сдавали контроль иши начали лечение непонятно чего, а потом сдали анализ? Потому что так не делают, сначала сдают все анализы, потом назначается лечение!
Я понимаю, что Вы не сами это придумали, а действовали по назначению врача, просто пытаюсь разобраться в ситуации
Смотрите, фемофлор скрин назначается для выявления инфекций передающихся половым путем, чаще всего! Под воздействием любых препаратов, даже свечей, инфекции способны маскироваться, т.е. они есть, но в анализе они не обнаруживаются!!! Вкратце как-то так
Для начала: что Вас беспокоила, какие анализы взяли до назначения лечения? Постараюсь дать максимально точный ответ. Применяемые свечи повлияют на указанные в инструкции микроорганизмы (если сохранилась чувствительность) и не должны повлиять на другие микробы.
Матвей Анатольевич, в анализе по цитологии было воспаление, повышены лейкоциты, мне назначили свечи аминтакс и анализ фемофлор скрин
Воспаление не ставят только по результатам по цитологии - ни у нас, ни в Америке как минимум. Другие рекомендации не смотрел. Только жалобы+увиденные врачом гной, покраснение, разрывы сосудов+результаты мазка.
Матвей Анатольевич, прикрепила результат
...и в ПЦР уже - тоже отличная флора