СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит верхняя часть левой руки, боль ноющая

2 месяца болит верхнячасть тела плечо рука, отдает в шею. Боль ноющая. Спать могу только на спине, иначе затекает рука. Принимал обезболивающие, немного помогло но не проходит. Боль сейчас в верхней части левой руки.

Гипертония 3 ст, сахарный диабет 2 типа,
64 года
17 Марта 2024·Просмотров: 263·Ахмет, Казань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас грыжа и протрузия сдавливают нервные корешки, которые иннервируют руки, чем обусловлен болевой синдром.
К лечению рекомендую добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1773725073d6d31d654bb545d9ad631e9d487974a4.jpg
Ахмет
Клиент

Марина Алексеевна, Насколько страшен результат МРТ, и как далеко до операции?

Принятый ответ

На данный момент не критично, операция не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ есть грыжа и протрузия. Порекомендую препарат габапентин по схеме 300 мг вечер 2 дня затем 300 мг обед и 300 мг вечер 2 дня затем 300 мг обед и 600 мг вечер.

Здравствуйте!
На МРТ описана грыжа сдавливающая нервные корешки
Рекомендую обратиться к физиотерапевту и рассмотреть вопрос об электрофорезе с карипазимом
Сейчас принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.