Консультация лора /

Болит горло 2 недели при глотании — вопрос №1978459

Здравствуйте! Началось 2 недели назад с резкого подъёма температуры под 40, и болело горло, 2 дня держалась температура, на третий пошли сопли желтые. Врач назначил полоскания ромашкой, амоксиклав, полидекса. Пролечилась, на 5 день пропал голос, делала ингаляций пульмикорт и голосовой покой. Голос восстановился. Итог: все прошло, не болею, чувствую себя нормально, а горло так и болит по сей день, это уже 2 недели, 3я пошла, при глотании слюны. При том боль меняется, то один день слева, другой, справа, третий вообще внизу в районе связок голосовых. То посередине. Плюс по вечерам и ночью одолевает кашель от щекотания в горле, сухой, ничего не откашливается и по ощущениям нет ничего. Но после кашля боль усиливается. Также бывает, что с утра боль заметно уменьшилась, но после долгого говорения (веду занятия, вынуждена много говорить), боль снова усиливается и слегка садится голос, промолчу - голос лучше. Была у лора, назначил тонзилгон н, пью. Ничего не поменялось.

Возраст: 37

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте, если есть возможность прикрепите фото горла.
При ларингите , если приходится по долгу разговаривать и голос осипает принимайте гомелвокс по 2 т рассасывать в день до 5-6 раз дней 10-14.