Подготовка к колоноскопии
Предстоит подготовка к колоноскопии фортрансом. Слышала, что можно добавлять сок грейпфрута в раствор, чтобы было легче пить. Сколько сока можно добавлять? Свежевыжатого? Колоноскопия будет под наркозом. Также я принимаю эутирокс, марвелон, Липримар 20, и биологические добавки витамин Д3, Омега-3 в капсулах и магний В6, В12 в капсулах. Стоит ли что-то отменить?
Принятый ответ
Добрый день , нет ничего отменять не надо.Сок лимона лучше ,грейпфрут можно,но сок хорошо процедить через ситичко,чтобы не попадала мякоть.
На литра раствора не более 20-25 мл сока
Алия, здравствуйте.
Можно сок грейпфрута или лимона, свежевыжатый и процеженый, чтобы не было мякоти. Можно добавлять около 30 мл сока на 1 литр раствора Фортранса.
В день исследования никакие лекарства не применять.
Но заранее их отменять не нужно.