Расшифровка

Здравствуйте. Расшифруйте анализ, реактивный белок о чем указывает , можно ли делать МРТ с контрастом? Бывают боли под ребром и внизу живота . в почках был песок . в желчном взвесь небольшая. МРТ делать малого таза

Гипетериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомов простуды нет?
срб - признак воспалительного процесса в организме. ОАК нет?

Надежда Яковлевна, прикрепила последние анализы и анализ мочи сделан месяц назад, скажите почему может повышаться эпителей и эритроциты, была в уролога сказал критичного нет ничего. Нет не болею орви

оак - это 2 недели назад, он уже для этого срб неинформативный.
В том оак признаки перенесенной вирусной инфекции ранее (лимфоцитоз). ОАм сдавали - не было менструаций?

Надежда Яковлевна, нет не было, были боли под ребрами справа сильнее и внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие у Вас сейчас симптомы , жалобы?

Александр Юрьевич, боль периодически под ребрами и чуть ниже справа

По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали бессимптомно.
Норма С-реактивного белка до 5.
В общем анализе крови есть повышение эритроцитов , что может говорить о мочекаменной болезни , нужно принимать Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц + Монурал 1 пакетик на ночь единоразово.

Александр Юрьевич, а если пила Канефрон недели 2 назад и пила феназалгин,, пропила 10 дней . может они и помогли, боли как то отошли , не то чтоб пропали но стали реже и не такии чувствительные. Стоит ли еще Канефрон, можно ли?

Да , канефрон можно принимать до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, что Вас сейчас беспокоит?

Елена Вячеславовна, периодически болит под ребрами справа и чуть ниже , не всегда но бывают колики и тянущии

Елена Вячеславовна, прикрепила анализы

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно на этом фоне чуть повышено СРБ, не стоит переживать. МРТ делать можно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. смотрю файлы

Светлана, МРТ вы спокойно можете проходить, и с контрастом тоже можно.
Функция почек в норме!

В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфоциты повышены в процентном соотношении.

По моче. Сейчас активных признаков воспалительного процесса в моче нет.
Согласна с урологом.
Вы можете пересдать мочу по Нечипоренко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
СРБ повышен незначительно, вероятно следствие перенесенной вирусной инфекции, в общем анализе крови лимфоцитоз характерный для вирусной нагрузки
С - реактивный белок медленно приходит в норму, если нет активных симптомов заболевание высокой температуры, функция почек позволяет (креатинин, Скорость клубочковой фильтрации) то МРТ с контрастным усилением делать можно.
В моче изменения характерные как для мочекаменной болезни, так и гинекологических проблем
Боли в правом подреберье могут быть на фоне застоя желчи. Нужно получить консультацию гастроэнтеролога и гинеколога.
Из препаратов возможен прием Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки, дюспаталин 135 мг 2 раза в сутки
Урсосан 500 мг на ночь до месяца