Что с этим делать
Минут 30-40 назад не смогла доесть одну ложку супа (обычная лапша)просто не пошло и выглянула её. У меня ГЭРБ поэтому комок в горле часто присутствует. Муж сказал, что просто переела, вот и не пошло. Но у меня уже паника начилась, что у меня что то застряло в горле. Уже и попрыгала и горячего чая попила. Дышу ровно, без сбоев. У меня ещё и панические атаки бывают и прям всё ушло в пятки. Выпила три таблетки валерьяны.
Добрый день !
Прыгать в такой ситуации не нужно
Скажите, как давно выполняли фгдс ?
Анастасия Алексеевна, в 2022 году
Отрыжки бывают когда переем лишнего
Анастасия Алексеевна, прикрепила фгдс
Как часто панические атаки ? Что помогае тот них ? Принимаете ли что-то от тревожности ?
Анастасия Алексеевна, нет только валерьянку
Уже где-то с месяц не было, вот сейчас первая
Врял ли что-то изменилось за два года, но при желании ФГДС можно сделать повторно, чтобы Вы не беспокоились
Это проявление тревожного растройства. Принимайте 1 мес - магнийв6 по 1 таб 3 р в д .
Рекомендую также консультацию психотерапевта для устранения эпизодов панических атак и проявлений со стороны ЖКТ
Анастасия Алексеевна, при моём ГЭРБ когда нужно делать ФГДС, раз в год или два?
Принятый ответ
При отсутствии новых жалоб и клинических проявлений - раз в 2 года - достаточно
Здравствуйте!
Скорее всего это проявление тревожного расстройства.
Можно принять Ганатон 50 мг 3 раза в сутки или Тримедат 1 т внутрь чтобы улучшить моторику ЖКТ
Успокаивающие препараты новопассит, персен или корвалол 1 т внутрь
Анна Владимировна, это не смертельно, ночью я не умру, не задохнусь
Анна Владимировна, выпила пакетик альмагеля ещё сейчас
Нет, это невозможно. Вы себя накрутили просто. Попробуйте проглотить что нибудь другое например кусочек хлеба, если пища проходит то все нормально.
Анна Владимировна, да еда и вода проходят нормально
В таком случае у Вас все в порядке, нет угрозы жизни и здоровью
Анна Владимировна, ощущение как будто с носоглотки сопли стекают в горле, больше как бы ничего не беспокоит.
Это не симптом инородного тела. Можно орошать носоглотку солевыми растворомами Акваназаль, Линаква либо обычным физ раствором
Здравствуйте, если бы что-то застряло - то даже вода не прошла.
Не переживайте, это психосоматика. Глицин есть?
Надежда Яковлевна, валерьянка 6 таблеточек выпила
так, с валерьянкой остановитесь. А то еще вырвет от нее.
Надежда Яковлевна, персен пропила до этого, без ПА месяц, было
возможно, нужно все же проконсультироваться с психотерапевтом для назначения терапии.