Выделения в середине цикла
Здравствуйте, более 5 лет принимаю ОК Белара с целью предохранения, принимаю после 2ых родов. Все по инструкции, четко. В этом месяце на 12 день приема появились тёмно-коричневые мажущие выделения в небольших количествах. Сейчас выделения третий день. Присутствует небольшая боль тонущего характера, как при менструации. Таких сюрпризов до этого момента не было. Как поступить? Что это может быть. К врачу записалась.
Принятый ответ
Кровянистые выделения иной раз бывают при приеме кок.
Не было ли пропусков ,либо нарушения схемы приема?
Если случай разовый, ничего делать не нужно. Если будет повторяться - возможно, кок перестал подходить и его нужно заменить.
Анна Эдуардовна, нет, все по схеме. Никогда за 5 лет осечек с моей стороны не было. Как долго могут быть боли и выделения? Как я пойму, что нужно поменять КОК?
На 5-7 день цикла сделайте узи органов малого таза.
Сейчас можно принимать дицинон по 2 таблетки 3 раза в день,до прекращения выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда такое бывает при приёме КОК. Если это однократный эпизод, то ничего страшного и лечения это не требует. Если это будет происходить из цикла в цикл, то необходимо будет сменить КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую выполнить узи на 5-7 день цикла
И при повторной ситуации замена кок врачом
Принятый ответ
Ася, здравствуйте! Скорее всего возникла работа яичников , такое бывает,когда КОК перестает работать , в такой ситуации необходимо решить вопрос о его замене. Перед решением вопроса необходимо пройти УЗИ органов малого таза, посмотреть что с яичниками и эндометрием(была ли овуляция в цикле). Пока желательна дополнительная контрацепция(до узи). Если по УзИ яичники спокойные(овуляции не было),тогда КОК можно спокойно принимать дальше , данная ситуация значит однократная.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом цикле может быль болели, принимали какие- то препараты лекарственные параллельно с Беларой? Климат не меняли?
Может посещали баню/ сауну перед появлением выделений?