Консультация дерматолога /

Белый пятна на крайней плоти — вопрос №1978811

Здравствуйте! Три года назад начали появляться белые пятна на крайней плоти, пятна похожи на небольшие тонкие вытянутые шрамики (не круглые). Периодически они становятся, то больше, то меньше, есть ощущение, что они реагируют на питание. Никак не беспокоит, зуда нет. Всё это время сопровождается температурой 37-37,1. Незащищенных контактов не было. Прикрепил фотографию!

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический простатит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Вадим!.
Посмотрите внимательно, растянув кожу, нет ли атрофии?
Пятна похожи на склероатрофический лихен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, это просто пигментации, абсолютно не опасные. За ними нужно наблюдать время от времени. Удачи

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим!
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Внешне это проявление склероатрофического лихена.
Наружно мазь Дермовейт 1 р в день на 14дней.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг биохимический анализ крови, анф, срб, рф, асло.
Лечение проводить после консультации дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо исключить лихен склероатрофический
Обязательно показать очно для уточнения диагноза и осмотреть в дерматоскоп
При подтверждении мазь акридерм 2р в день под контролем врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим, Вадим, добрый день. Так может выглядеть Витилиго, склероатрофический лихен , поствоспалительная депигментация. Бывает из сложно различить. Нужно провести осмотр, пальпацию и посмотреть в лампе Вуда. Лечение у болезней сходное, но прогноз - разный
Если есть плотные очаги - склероатрофический лихен
Рекомендую:
- Адвантан крем 2 р/д до 14 дней - при прогрессировании заболевания
Потом
- Протопик 1 р/д 1 месяц, потом 3 р/д через день месяц, потом 1 р/нед длительно - для профилактики прогрессирования
- эмольенты ( крем Локлбейз рипеа, эмолиум, липобейз) регулярно для профилактики сухости и травм
- соблюдать постоянно гигиену для профилактики прогрессирования

Если нет - витилиго или депигментация поствоспалительная
Рекомендую:
Потом