Родинка опасная или нет?
Скажите пожалуйста, плохая родинка? Нужно ли обследовать. Она уже давно лет 20, но растет . Мужу 53 года, к врачам не хочет обращаться! Опасная ли она? К какому врачу идти или какие анализы сдать? Обращаться к дерматологу или онкологу?
Здравствуйте , Ирина !
По фото себорейная кератома -это доброкачественное образование кожи
Опасности не представляет
Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений , после ультрафиолета
Рекомендую обратиться планового очно для осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
В летний период фотозащитные крема с спф 50
Наталья Александровна, спасибо)
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, Ирина !
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус. Нужно для пущей уверенности обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии элемента. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Здравствуйте!
Это проявления себорейной кератомы доброкачественное образование.
Совершенно спокойное.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это на кератому похоже
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Можно оставить просто под самонаблюдением