Белое пятно на соске

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что это может быть . Как месяц на соске появилось белое пятно , оно не болит. Роды были практически 2 года назад кс, грудью не кормила , пила таблетки что бы молока не было .

40 лет

Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт дважды в сутки до 10 дней. Все пройдет без следа
Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Александровна,большое спасибо . на сколько опасна эта закупорка, от чего она могла появиться

Не опасно.
Это постлактационные изменения, частое явление после подавления лактации и во время ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Александровна, просто напугало что эти изменения произошли спустя практически два года

Принятый ответ

И такое может быть.
Если вы не кормите грудью до инволюции, в груди сохраняется много функционально активной железистой ткани. Она продолжает продуцировать секрет в небольшом количестве. Если выводное отверстие протока закрыто, то появляется блеб. Ничем другим это быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте
Это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней используйте Триакорт - дважды в день
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!