Холестерин
Хотела сдать анализы для проверки организма Оказался повыше холестерин Остальные анализы в норме, кроме витамина D Что делать?опасно ли это? Мой вес 51 кг при росте 160 Теперь очень сильно переживаю
Здравствуйте.
Прикрепите анализы, пожалуйста
У вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Также 3 месяца прием цитрата магния 400 мг (для активации витамина Д).
Надежда Яковлевна, сильно ли повешен холестерин?
Это может быть связано с витамином D?
Принятый ответ
Нет, с витамином Д это не связано.
В вашем возрасте это не страшного, вас защищают эстрогены от плохого холестерина (ваши сосуды). Нужно смотреть профиль- лпнп, лпонп, лпвп.
По поводу холестерина- сдайте по фракциям, сколько хорошего лпвп, сколько плохого лпнп и лпонп. По питанию: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Здравствуйте, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и контроль крови на витамин Д через 3 месяца. Что касается холестерина, то рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 1000 мг в сутки, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!
Здравствуйте, повышение холестерина у вас не большое , не переживайте ! сдайте липидограмму ( Лпнп - плохой холестерин, Лпвп - хороший холестерин , триглицериды ) , планово сделайте узи сосудов шеи . Сейчас средиземноморская диета , омега 3 1000 мг 1 раз в день -2 месяца . Снижен уровень витамина д . Принимайте по 5000 ме , во время завтрака -2 месяца , далее контроль витамина д . Если выше 30 , то переходим на профилактическую дозу 2000 ме , ежедневно. Если меньше , то еще принимаем в дозе 5000 ме еще 1 месяц . Здоровья вам !
Добрый вечер, Тамара!
По результатам анализов у Вас дефицит витамина Д.
Приём витамина Д следует начать с лечебной дозировки 7000 МЕ (вигантол 14 капель) в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (вигантол 4 капли) длительно.
Общий анализ крови у Вас прекрасный.
Повышенный уровень холестерина, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки и контроль липидограммы через 3 месяца.
Ничего критичного по анализам нет!
Поводов для переживания не вижу ?
Здравствуйте
По анализам крови признаки признаки гиперхолестеринемии
Признаки дефицита вит д
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей
При дефиците вит д принимайте вигантол 10 капель 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 4 капли 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.