Расшифровка экг
Здравствуйте, можно пожалуйста, расшифровать экг: синусовая брадикардия с чсс 54уд/мин. Вертикальное положение эос. ЗП по ПНПГ. Преобладание потенциалов в пж. (Данное экг сделано на фоне приёма препарата кортеф 5мг., ранее до приёма кортефа фиксировалась только синусовая брадикардия, больше никаких изменений не было)
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, ничего острого по ней нет.
Замедление проведения импульсов по правой ножке пучка гиса - вариант нормы.
Для исключения структурных изменений сердца планово проведите эхокардиографию (узи сердца), если это исследование ранее не выполнялось.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг без патологических изменений.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. Если есть жалобы сделайте узи сердца