Консультация рентгенолога /

Расшифровка рентгена спины — вопрос №1979590

Здравствуйте.
Возможно ли получить расшифровку рентгена спины девочки 16 лет?
Проживает в другой стране. Испытывает сильные боли в спине на протяжении года. К врачу мама обратилась только сейчас, но есть сомнения в адекватности назначений.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог
Здравствуйте.
По фотографиям оценить можно только "на глаз".
Имеются признаки слабо выраженных дегенеративно-дистрофических изменений грудного, поясничного отдела позвоночника. S-образный сколиоз.
Но рентгенологических снимков при любом раскладе будет недостаточно, с учетом данных симптомов, рекомендуется выполнить МРТ грудо-поясничного отдела позвоночника для уточнения изменений в мягких\хрящевых тканях данных областей.
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, спасибо большое!
К сожалению, МРТ там, где находится девочка, сейчас сделать невозможно ((