Сыпь после болезни

Здравствуйте, ребенок 1 год 3 месяца 2 недели назад перенесли вирус, кашель, сопли, конъюнктивит и температура (тело на тот момент было чистое) После болезни появилась сыпь на колене, показали педиатру, ответ: " последствия вируса, пройдёт сама". Но сыпь стала хуже, на колене уже сплошное полотно, к тому же сыпь перешла на вторую ногу и начала подниматься вверх, пошла на живот и руки Подскажите, что это может быть такое?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ольга !
По фото проявление вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
Капли Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке -7 дней
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные проявления. Внутрь антигистаминные средства и на судно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры