Сыпь у ребенка

пол: женский Доброго дня Дочери 1.5 года, вчера вечером появилась сыпь на спине, утром сыпь на спине усилилась, появилась на животе, руках и ногах. Температуры нет, но появились сопли. Сейчас дала антигистаминное. Вчера дочь съела посидоров больше чем обычно.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, от антигистаминных эффект был?

Екатерина Юрьевна, прошло только полчаса, визуально сыпь стала чуть бледнее, она не чешется, дочь активная

Сыпь больше на аллергическую похожа. Полисорб дайте и антигистаминные продолжить на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть эффект от антигистаминного?
На ладонях и стопах нет?

Алёна Валерьевна, прошло только полчаса, стала вроде бледнее, на стопах и ладонях нет

Аллергическая сыпь дает положительную динамику после однократной дачи антигистаминного , сыпь побледнела и не зудит. .
Курс антигистаминного - 5 дней , сыпь сойдёт постепенно
Можно дать сорбент (Энтеросгель или Полисорб) на 3 дня, если есть склонность к запорам , то не нужно

Алёна Валерьевна, а как долго может держаться сыпь? Помтдоры значит пока не давать? В бассейн можно ходить?

Алёна Валерьевна, это не краснуха? На лице тоже красные пятна в районе щек, но они у нас часто красные

В течение 3-5 дней сойдет, да пока исключить помидоры
Бассейн посещать можно

Для краснухи характерно повышение температуры, конъюнктивит, сыпь появляется позже, не в первый день болезни и распространяется от головы-вниз

Фото щек прикрепить можете?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антигистаминного сыпь угасает?
Пока принимайте зодак/зиртек по 10 капель в течение 5 дней, обильное теплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день, область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте Василиса, у ребенка аллергическая реакция, рекомендую помидоры отменить , давайте Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, наносите атопик или неотанин крем 1-2 р в сут. Также давайте полисорб чтобы очистить кишечник. Будьте здоровы!