У ребёнка после приёма антибиотика.. Спустя 4 дня поднялась опять температура
Ребёнок заболел..(3,5 года) Назначили антибиотик апоксиклав.. На 7 дней. через 4дня опять поднялась температура 37,3 так и держится пошли к педиатру.. Выписали другой сумамед, пьем 4день температура так и держится.. Какие сдать анализы? Я с ума схожу
Здравствуйте, перед приёмом любого антибиотика всегда необходимо сдавать анализы крови и мочи чтоб понимать вирус это или бактерия, потому что возможно все это время у ребёнка протекает вирусная инфекция, поэтому вы просто зря пьёте антибиотики
Также, после перенесенной инфекции отмечается астено-вегетативный синдром, для которого характерна субфебрильная температура до 37,5 в течении 2х недель после выздоровления.
Здравствуйте, обратитесь к другому врачу на очный прием