Температура 37.2- 38.7
Добрый день. В феврале сорвала спину на работе, была боль в пояснице,как при защемлении нерва, боль тянущая, отдающая в пятку, приняла два раза Комбилипен, Мидокалм ,ксефокам, началась аллергия отёк квинке, в приемном покое сделали два укола Преднизолон, второй незнаю какой, далее принимала супрастин, обратилась к терапевту, сдала анализ крови и мочи, терапевт ничего не назначил, посоветовал обратиться к аллергологу. Ближайший аллерголог у нас в 280 км от нашего города, планирую в апреле ехать к врачу. После отека квинке температура около 39, иногда получается сбить до 37,2. Не могли быть взглянуть на анализы и дать расшифровку?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции.
Боль в горле? Кашель?
Для исключения аллергического компонента сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.
Хайшат Нарзановна, добрый день, боль в горле была, голос хриплый, под вечер голос частично пропадал, принимала фарингосепт, Азитромицин 3 дня, спрей для горла гелангин
При аллергической реакции принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация аллерголога.
Лейкоциты могут повышаться на фоне приёма преднизолона.
Показаний к приёму антибактериальных средств нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной инфекции.
Повышение лейкоцитов обусловлено действием преднизолона.
Снижение глюкозы креатинина в биохимическом анализе - диагностически не значимо, дообследования и лечения не требуется.
Повышение холестерина в период вирусной инфекции - норма.
Лечение вирусной инфекции - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования проявления аллергии - гипоаллергенная диета, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Применение препаратов (комбилипен, мидокалм ,ксефокам) на фоне которых появилась аллергия - исключить.
Сергей Николаевич, добрый день. Температура каждый день 38.5 - 38.7, это от аллергии?
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови - признаки вирусной инфекции, которой и обусловлено повышение температуры тела.
В своем первом ответе дал рекомендации по её лечению.
Сергей Николаевич, парацетамол и ибупрофен не сбивают..
Для снижения температуры тела при вирусной инфекции необходимо обильное питье (не менее 2 литров жидкости в сутки), только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.
Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).
Если при выполнении перечисленных условий температура тела не снижается - следует вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови - лимфоцитоз, это вирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое.
Антибиотик не нужен, лейкоциты повышены после двух инъекций преднизолона, это нормальная реакция.
симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Аллергия у вас на комбилипен возникла скорее, витамины группы В аллергичны, пока избегать их приема.
Консультация аллерголога.
Пока антигистаминные можно продолжить до 10 дней, например, Зиртек по 20 капель в день
Сафия Ринатовна, добрый день. Скажите пожалуйста, а то,что температура 38.5 каждый день, это нормально в моей ситуации, это реакция организма на аллергию?
Здравствуйте.
У вас лимфоциты повышены. Скорее у вас течение вирусной инфекции идет. Только симптоматическое лечение. при температуре выше 38- сбивать парацетамолом 500 мг
Сафия Ринатовна, парацетамол не сбивает. Что ещё можно принять, подскажите пожалуйста. На данный момент температура 38.7
Ибупрофен (нурофен) 400 мг можно, есть дома?
Сафия Ринатовна, пробовала и ибупрофен, тоже не сбивает
Добавьте но-шпу 80 мг(2 таб), это спазмолитик.
+ физические методы- обтирание холодной водой, приложите компресс холодный на лобную часть головы
Принятый ответ
Здравствуйте !
По результатам анализов идет вирусная инфекция , на фоне нее повысились некоторые показатели , самостоятельно придут в норму .
Лейкоцитоз на фоне приема преднизолона .
Исключаем препараты вызвавшие аллергию . Необходимо сдать кровь на Ig E . И обратится к аллергологу .
На данный момент прием Цитрина 1таб 2 раза в сутки 7 дней .
Горло орошаем мирамистином 2 раза в сутки 7 дней , далее рассасываем лизобакт 2 раза в сутки по 1 таб 7 дней .
Обильное теплое питье до 2 литров в сутки .
Здоровья вам !