Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель у ребенка — вопрос №197994

Здравствуйте, проблема заключается в следующем, ребенок кашляет на протяжении месяца, две недели болеем, две недели ходим в сад, потом опять болеем. Кашель каждый раз проходит, а потом опять обструкция.Сдали анализы, во вложении. Что делать, как быть?

Педиатр
Здравствуйте в нос прокапаться бактериофаг поливалентный 10 дней
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кал на паразитов
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите по анализам все в порядке?из паразитов,лямбли

Педиатр
Выделена флора в зеве и носу, пиобактертофаг на не пойдёт
По остальным ни чего страшного
Лямблии лечите немозол 15 мг /кг /сут 7 дней
До этого 10 дней хофитол, зиртек
Педиатр
На него подойдёт *
Педиатр
Здравствуйте. Если у вас частые обструктивные бронхиты , то это повод обратиться к пульмонологу для исключения бронхиальной астмы. Нужно пройти дообследование , а именно сдать кровь на инфекции Ig M , G к вирусам Вэб, хламидии, микоплазма, ВПГ, ЦМВ возможно наличие этих инфекций вызывает рецедивы кашля. В зеве высеена не патогенная флора , лечить ее не нужно. Можно пропить бронхо ваксом или бронхо мунал 1 раз в день утром на тощак 10 дней 20 дней перерыв и так три курса.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,получилось,что на основе выздаровления появился кашель,поставили обструктивный бронхит,до этого только орви. Бронхомунал пропили только 10 дней,через 20 дней.,второй курс. Мы часто болеющие дети. И если честно не знаем куда уже обратится
Педиатр
Для начала сдайте кровь на эти инфекции. Потом можно на консультацию аллерголога-иммунолога , возможно понадобится сдать иммунограмму для исключения иммунодефицита. Ребенок за год должен болеть 7-8 раз это норма.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Исключите персистирующие вирусные инфекции и сдайте иммунограмму
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. По анализам ничего критичного начните бронхо мунал и проверьте иммунный статус
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Из представленных анализов вижу снижение имуноглобулин м-это на фоне частых заболеваний. Есть аллергия на грибок. Есть ли плесень в доме? Сдавали ли на паразитов, герпесвирусные инфекции?В анализах этого нет
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, плесени в доме нет, из паразитов лямблии есть.

Педиатр, Эндокринолог
Лямблиоз лечите немозолом параллельно с полисорбом, только не вместе. Затем хофитол и нормобакт для восстановления. Аллергия на грибок есть: старайтесь не допускать сырости в доме, вентиляцию наладить, если есть проблемы. Белье сушить в отдельном проветриваемом помещении, мусорное ведро почаще менять и губки, моющие средства гипоаллергенные
Клиент
Здравствуйте,а можно хафитол заменить на аллохол?
Педиатр, Эндокринолог
Можно