Релиф или Релиф адванс?

Здравствуйте, на анальном проходе уплотнение, на этом же сайте врачи сказали, что тромбированный геморроидальный узел. Пью флебодию, мажу Релиф. Подскажите, пожалуйста, может стоит перейти на Релиф адванс? Иногда легкая боль, но не сильно ощутимая. Мажу уже около 7-8 дней. Свечи не использую, можно ли обойтись без них?

Нет хронических болезней. Не беременная, не была беременной
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Температура есть?

Ольга Юрьевна, температуры нет, фото приложила

Диана, локально мазь релиф ПРО или гепатромбин Г 2р.д 7дн. От них будет эффект

Ольга Юрьевна, релиф про только по рецепту написано и читала, что от геротромбина может появится кровь, верно?

Без рецепта релиф ПРО продается.

Гепатромбин г вызывает кровотечение только при некрозе стенки узла. У Вас этого нет, поэтому можно смело использовать

Ольга Юрьевна, спасибо большое) из медикаментов достаточно ли только флебодии?

Да, конечно, это основная терапия

Ольга Юрьевна, купила гепотромбин г, подскажите, если уже пользовалась сегодня Релифом, то можно на вечер использовать гепотромбин ?

Диана, да, конечно

Ольга Юрьевна, благодарю вас

Диана, на здоровье!

Ольга Юрьевна, а то, что небольшая боль отдает в ягодицы, это тоже к симптому узла? Или стоит провериться у другого специалиста?

Диана, такое возможно. Нужно полечиться и понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Игорь Юрьевич, прикрепила фото

Спасибо, ознакомился
Использовать можно мазь гепатромбин Г или релиф про, данные препараты обладают более выраженным эффектом

Игорь Юрьевич, благодарю. Можно ли обойтись без свечей?

Судя по фото у Вас не выраженный процесс, поэтому можно попробовать без свечей, а дальше смотреть по динамике