Консультация проктолога /

Релиф или Релиф адванс? — вопрос №1979940

Здравствуйте, на анальном проходе уплотнение, на этом же сайте врачи сказали, что тромбированный геморроидальный узел. Пью флебодию, мажу Релиф.

Подскажите, пожалуйста, может стоит перейти на Релиф адванс? Иногда легкая боль, но не сильно ощутимая. Мажу уже около 7-8 дней.

Свечи не использую, можно ли обойтись без них?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет хронических болезней. Не беременная, не была беременной

Хирург
Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, температуры нет, фото приложила

Хирург
Диана, локально мазь релиф ПРО или гепатромбин Г 2р.д 7дн. От них будет эффект
Клиент
Ольга Юрьевна, релиф про только по рецепту написано и читала, что от геротромбина может появится кровь, верно?
Хирург
Без рецепта релиф ПРО продается.
Хирург
Гепатромбин г вызывает кровотечение только при некрозе стенки узла. У Вас этого нет, поэтому можно смело использовать
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо большое) из медикаментов достаточно ли только флебодии?
Хирург
Да, конечно, это основная терапия
Клиент
Ольга Юрьевна, купила гепотромбин г, подскажите, если уже пользовалась сегодня Релифом, то можно на вечер использовать гепотромбин ?
Хирург
Диана, да, конечно
Клиент
Ольга Юрьевна, благодарю вас
Хирург
Диана, на здоровье!
Клиент
Ольга Юрьевна, а то, что небольшая боль отдает в ягодицы, это тоже к симптому узла? Или стоит провериться у другого специалиста?
Хирург
Диана, такое возможно. Нужно полечиться и понаблюдать
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепила фото
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Использовать можно мазь гепатромбин Г или релиф про, данные препараты обладают более выраженным эффектом
Клиент
Игорь Юрьевич, благодарю. Можно ли обойтись без свечей?
Проктолог, Хирург
Судя по фото у Вас не выраженный процесс, поэтому можно попробовать без свечей, а дальше смотреть по динамике