Совместимость ципралекс и релиф

Добрый день. Принимаю месяц ципралекс. Но сейчас обострилась геморрой. Можно ли одновременно принимать ципралекс и свечи релиф, или стоит приворожить на время с ципралексом. На сайтах пишут что может быть гипертонический криз при одновременном принятии, так ли это?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность повышения артериального давления при приеме Релифа связана с теми случаями, когда у человека уже имеется неконтролируемая артериальная гипертензия.
Совместный прием Ципралекса и Релифа не противопоказан и возможен в виду того, что компоненты Релифа действуют местно и практически не всасываются в системный кровоток, как следствие, практически не взаимодействуют с действующим веществом Ципралекса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Релиф можно применять по назначению на фоне приема ципралекса, терапию антидепрессантом прекращать ненужно. Препарат действует местно и не вступает во взаимодействие с антидепрессантом. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты могут быть безопасно использованы совместно, релиз действует местно и практически не всасываются в системный кровоток, по этому не взаимодействуют с ад и другими препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если имеется гипертонический криз в анамнезе или установлена гипертоническая болезнь, то есть риск, но и это не 100%, а просто повышен риск.
Перекрестных действий друг с другом нет у данных препаратов, поэтому принимать можно спокойно без переживаний.

Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий.
Свечи точно можно принимать, ведь у них разная направленность действия и они не проникают в кровеносное русло, то есть не взаимодействует напрямую с антидепрессантом.