Что вас беспокоит?
Анемия у ребёнка 1.8
У ребёнка низкие анализы по железу и ферритину. Один педиатр говорит пить препарат железа, другой нет. Ребёнку 1.8 дефицит массы тела. Вес 10300 рост 83. У ребёнка так же синяки под глазами и облезает кожа на руках и ногах. Стала избирательна в еде. Зубы так же прорезаются очень плохо. Первый зуб был в 9 месяцев, а второй только через 3 месяца и чуть-чуть прорежется и сидит в десне
Здравствуйте.
Общий анализ крови сдавали?
Наталья Александровна, да сдавали. Прикрепила фотографию к вопросу. Спасибо
Принятый ответ
По анализам крови ребенку пить прерараты железа не нужно.
Облазить кожа на ручках и ножках может после болезни или нехватке витамина А и Е.
Рекомендую купить аевит в аптеке, капсулу вскрывать и наносить на ручки в течении 1 месяца на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка гемоглобин, эритроцитарные индексы и ферритин в норме, препараты железа ребенку не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Железо в норме , не ниже 12 у вас . Ферритин тоже достаточный . Витамин д принимайте 1000 ме 1 раз я день ( аквадетрим или вигантол) .
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, ферритин и железо тоже, препараты железа не нужны.
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 20229 ответов
- 23 Декабря 20216 ответов
- 7 Сентября 20218 ответов
- 25 Июля 202128 ответов
- 21 Июня 202110 ответов
- 7 Января 20211 ответ
- 12 Марта 20201 ответ
- 7 Марта 20207 ответов
- 14 Сентября 201937 ответов
- 25 Мая 20192 ответа
