Препараты железа при беременности

Добрый день. Беременность 18 недель. Гемоглобин 110. При ферритине 18,5 выписали Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Проблема заключается в том, что я не могу глотать таблетки целиком, а почитав инструкцию к данному препарату, ясно поняла что не подходит этот вариант. Подскажите, чем можно заменить? Жидкие растворы, сиропы или уколы/капельницы? Что бы максимум пользы и минимум последствий нежелательных.

бр. астма, хр. гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тотема: разводите ампулу в соке или водп, пьете через трубочку 2 раза в день.Или уколы ФеррумЛек, но у вас еще не такой уровень железа, чтобы инъекции вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья, Спасибо большое!

Здравствуйте. Можно принимать Тотему 2 ампулы в разведении в воде и др растворе, или Феррум-лек по 1 таб 2 раза в день можно раздеваться и приятные на вкус. Железо лучше усваивается без кофе и вне приёма кисломолочной пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана, Спасибо большое!

Принятый ответ

Разжевать, опечатка

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Можете принимать Ферлатум по 1 ампуле дважды в день. Либо Тотему в том же режиме

Принятый ответ

Добрый день.
Можно применить Феррум Лек.
Есть жевательные таблетки (3 таб в день), а есть сироп (до 6 мерных ложек в день).

Принятый ответ

Здравствуйте, при ваших показателях можно 1 раз в сутки тотема , разводить в соке или воде, пить через трубочку , чтобы не произошло окрашивания зубов. Феррум лек в таблетках хорошо переносится 2 раза в день