Появилась сыпь на плечах
Добрый день. Хочу обратиться к вам с одним вопросом. Два дня назад появилась ярко-красная сыпь на плече, температура отсутствует, ухудшения самочувствия нет, до этого было все в порядке, неожиданно возникла такая проблема. Помогите пожалуйста решить данный вопрос, если необходимо, могу приложить фото плеча.
Принятый ответ
Здравствуйте.Если вас не затруднит,представьте снимки.
Сергей Леонидович, снимок прикрепил к первому сообщению
Это остиофолликулит.Смешать по 1 фл настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый,протирать места поражения два-три раза в день.
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста причину возникновения
Воспалительный процесс может быть спровоцирован трением,активным потоотделением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на герпес простой. 3 раза в день сначала прижигать чем нибудь спиртовыми, п потом крем Девирс. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте. Не похоже на сифилис?
Принятый ответ
Здравствуйте , Виктор !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
Возможно на фоне ослабления иммунитета , повышения потоотделения , трения одеждой
Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
Не травмировать !
По обследованию -с утра натощак общий анализ крови, мочи , витамин Д,железо и ферритин, цинк, в12
Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны исключить
Наталья Александровна, спасибо вам большое!
Пожалуйста , Виктор !
Наталья Александровна, не думаете, что похоже на что-то венерическое?
По фото нет
Если у Вас есть переживания на этот счёт сдайте кровь с утра натощак
АТ к Трепанема паллидум суммарные
Наталья Александровна, понял, спасибо ещё раз, огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, здравствуйте, не похоже на что-то из области венерологии?
Если есть повод подозревать
Через 2 недели от связи сдать Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Будет точно понятно
Я вижу фолликулит
Виктория Николаевна, понял, спасибо вам огромное!
На здоровье?
Здравствуйте, это фолликклиты . Наружно крем Фуцидин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит . Ограничить из питания сладкое и мучное