Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на плечах — вопрос №1980265

Добрый день. Хочу обратиться к вам с одним вопросом. Два дня назад появилась ярко-красная сыпь на плече, температура отсутствует, ухудшения самочувствия нет, до этого было все в порядке, неожиданно возникла такая проблема. Помогите пожалуйста решить данный вопрос, если необходимо, могу приложить фото плеча.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если вас не затруднит,представьте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, снимок прикрепил к первому сообщению

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это остиофолликулит.Смешать по 1 фл настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый,протирать места поражения два-три раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста причину возникновения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспалительный процесс может быть спровоцирован трением,активным потоотделением.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на герпес простой. 3 раза в день сначала прижигать чем нибудь спиртовыми, п потом крем Девирс. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Не похоже на сифилис?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Виктор !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
Возможно на фоне ослабления иммунитета , повышения потоотделения , трения одеждой
Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
Не травмировать !
По обследованию -с утра натощак общий анализ крови, мочи , витамин Д,железо и ферритин, цинк, в12
Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
Бани , сауны исключить
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Виктор !
Клиент
Наталья Александровна, не думаете, что похоже на что-то венерическое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото нет
Если у Вас есть переживания на этот счёт сдайте кровь с утра натощак
АТ к Трепанема паллидум суммарные
Клиент
Наталья Александровна, понял, спасибо ещё раз, огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, не похоже на что-то из области венерологии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть повод подозревать
Через 2 недели от связи сдать Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Будет точно понятно
Я вижу фолликулит
Клиент
Виктория Николаевна, понял, спасибо вам огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликклиты . Наружно крем Фуцидин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит . Ограничить из питания сладкое и мучное