Частое обморочное состояние, подташнивание, усталость
Мне 14 лет, у меня начались частые головокружения и время от времени падаю в обмороки. Кроме этого у меня слабость, вялое состояние. Подташнивания. очень сильно начали выпадать волосы. цикл идёт не регулярно
Принятый ответ
Добрый день ! Необходимо сдать оак
Плюс кровь на феритин, ожсс, кальций , натрий, магний и цинк
ЭКГ , узи гинекологическое с5 по 10 день ! консультация невролога, гинеколога ,
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструации обильные?
Необходимо сдать ОАК, кровь на ферритин и сывороточное железо для исключения анемии и латентного дефицита железа
Выполнить ЭКГ
Консультация невролога
Алёна Валерьевна, здравствуйте, менструации не обильные
Необходимо обследование на дефициты
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно обследования.
Сдать Общий анализ крови, кровь на глюкозу на тощак, гликированный Гемоглобин, общий анализ мочи, ЭКГ. Витамин Д
Лучше сходить на приём к вашему участковому врачу педиатру и взять направления на анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем возрасте очень часто такие симптомы дает недостаток железа , так называемая железодефицитная анемия .
Чтобы посмотреть уровень железа - нужно сдать общий анализ крови ( посмотреть уровень гемоглобина , если он снижен это говорит о том что есть дефицит железа и нужно принимать препараты железа , но сколько принимать их зависит от степени тяжести )
Поэтому сдайте общий анализ крови , и желательно сдать еще ферритин , сывороточное железо , так как может быть латентный дефицит железа , и тогда тоже показан прием железа в течение месяца .
Так же нужно проверить уровень витаминов , а именно , сдать : вит Д3,Б9,Б12,Б6
Так как недостаток данных витамин тоже может давать клинику .
Проверить уровень гормонов щитовидной железы : Т3,Т4,АТ-ТГ
Как сдадите все анализы и будут результаты , прикрепите их сюда , и отпишитесь мне , я постараюсь помочь вам !