Консультация педиатра /

Частое обморочное состояние, подташнивание, усталость — вопрос №1980509

Мне 14 лет, у меня начались частые головокружения и время от времени падаю в обмороки. Кроме этого у меня слабость, вялое состояние. Подташнивания. очень сильно начали выпадать волосы. цикл идёт не регулярно

Возраст: 14

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Педиатр
Добрый день ! Необходимо сдать оак
Плюс кровь на феритин, ожсс, кальций , натрий, магний и цинк
ЭКГ , узи гинекологическое с5 по 10 день ! консультация невролога, гинеколога ,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Менструации обильные?

Необходимо сдать ОАК, кровь на ферритин и сывороточное железо для исключения анемии и латентного дефицита железа
Выполнить ЭКГ
Консультация невролога
Принятый ответ

Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте, менструации не обильные
Педиатр
Необходимо обследование на дефициты
Педиатр
Добрый день.
Нужно обследования.
Сдать Общий анализ крови, кровь на глюкозу на тощак, гликированный Гемоглобин, общий анализ мочи, ЭКГ. Витамин Д

Лучше сходить на приём к вашему участковому врачу педиатру и взять направления на анализы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В вашем возрасте очень часто такие симптомы дает недостаток железа , так называемая железодефицитная анемия .
Чтобы посмотреть уровень железа - нужно сдать общий анализ крови ( посмотреть уровень гемоглобина , если он снижен это говорит о том что есть дефицит железа и нужно принимать препараты железа , но сколько принимать их зависит от степени тяжести )

Поэтому сдайте общий анализ крови , и желательно сдать еще ферритин , сывороточное железо , так как может быть латентный дефицит железа , и тогда тоже показан прием железа в течение месяца .

Так же нужно проверить уровень витаминов , а именно , сдать : вит Д3,Б9,Б12,Б6
Так как недостаток данных витамин тоже может давать клинику .

Проверить уровень гормонов щитовидной железы : Т3,Т4,АТ-ТГ
Как сдадите все анализы и будут результаты , прикрепите их сюда , и отпишитесь мне , я постараюсь помочь вам !