Расшифровка ЭХО
Добрый день. Котенок метис, 10 месяцев. Вес 4650. Во время игры началась отдышка, с открытым ртом. Ветеринар отправил на ЭХО сердца, вчера сходили. Скажите пожалуйста по результатам, это серьёзно? Верны ли лекрасва котрые прописали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач увидел изменения в правом предсердии, предположил, что, в будущем, возможно, развитие гипертрофической кардиомиопатии, сердечной патологии. В этой связи, Вам предложили повторить обследование через 1 год, для понимания того, будет ли болезнь прогрессировать.
ГКМП-это когда стенки сердца утолщаются, врожденная патология, может, со временем приводить к сердечной недостаточности, застою крови. Тогда питомцу нужно будет давать мочегонные( пока не нужно)
Препараты выписаны для поддержания работы сердца, с назначениями все нормально