Консультация психотерапевта /

Пью Золофт но мне плохо — вопрос №1980914

пью золофт доза 100млг уже полтора месяца но все равно херачит мама не горюй. атаракс не подошёл побочка наоборот только усиливал тревожку. что посоветуйте, па, гтр, невроз, вообщем весь букет так ..

Возраст: 38

Хронические болезни: гипертония 1 стадия

Психиатр
Здравствуйте!
В таком случае стоит повысить дозировку золофта до 125 мг/сут и ожидать эффекта в течение 2 недель, дополнительно добавить к лечению бензодиазепиновый транквилизатор - феназепам или алпразолам до 14 дней, они обладают выраженным противотревожным действием.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, Скажите пожалуйста. Атаракс может так подействовать ? усилить эффект Золофта, но это было когда я заходил на него в начальной дозе, может шас попробовать Атаракс? зайдёт может? или же не стоит. надо пробовать другое прикрытие?

Психиатр
Нет, в начале приема золофт усиливает тревогу, потому что наблюдается период адаптации, это не от атаракса
Поэтому можете попробовать принимать атаракс по 1/2 таб утро и обед и 1 таб на ночь
Клиент
Анжела Вильевна, Атаракс значит можно принимать? а принимать сразу вместе с Золофтом ? или через какое то время ? сначала Атаракс и через какое время Золофт?
Психиатр
Можно принимать атаракс. Сначала золофт утром, затем минут через 30 атаракс, затем атаракс в обед и за 30 минут до сна
Клиент
Анжела Вильевна, ещё вопрос а может эти лекарства что то повлиять на работу сердца ? я его ощущаю как оно бьётся чувствую его. может из за лекарств?
Психиатр
Золофт кардиологически безопасный антидепрессант, скорее всего ощущаете сердцебиение, так как у вас сохраняется тревожность
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое.
Клиент
Анжела Вильевна, а на Атаракс не может.?? и ещё какую дозу пить Атаракс 1/2-1/2-1
Психиатр
Атаракс может в редких случаях вызвать тахикардию, но сейчас у вас сердцебиение в рамках тревоги, вы ведь переставали принимать атаракс и сердцебиение сохранялось?
Принимать по 1/2-1/2-1 таб на ночь, все верно
Клиент
Анжела Вильевна, да перестал пить Атаракс и все равно все симптомы сохранились все верно. спасибо
Психиатр
Не за что, успехов в лечении!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вадим, здравствуйте! Здесь надо повышать антидепрессант до 150 мг по 25 мг в неделю. И вместо атаракса назначать другой противотревожный препарат (тералиджен, стрезам), возможно, что на первые две недели стоит взять феназепам даже.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, Атаракс значит уже не подойдёт? менять на другой? а при заходе 125млг тоже будет побочка ? усиливаться препарат. ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
А Вы как принимали атаракс? И что за побочные эффекты были? При повышении дозы антидепрессанта может быть повышение тревоги в первые 10 дней.
Клиент
Никанор Васильевич, я начал принимать Атаракс при заходе на Золофт-25 млг добавляя по 25 каждую неделю. Атаркс так же начал принимать с 1/4 -1/4-1/2. утро-обед -ночь. но через неделю мне стало ещё хуже начало усилиаться тревога накрывало так что мама не горюй, особенно на ночь, я даже не мог уснуть. все симптомы весь букет вылазил, бегал по стене по потолку
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Мне кажется, что мог атаракс просто не подействовать в такой дозе. Попробуйте принимать по 1/2 табл 3 раза в сутки.
Клиент
Никанор Васильевич, и повышать Золофт ? так же прибавлять по 25 млг ?. Атаракс пить сразу вместе с Золофт или сначала выпить Атаркс ? через какое время пить Золофт после приёма Атаракс. хуже не будет. я уже боюсь Атаркса.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте вот сейчас выпить атаракс 1/2 табл и завтра уже принимайте его вместе с 125 мг золофта утром
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Однозначно, нужно повышать дозировку золофта, так как при таких расстройствах, как у вас, данная дозировка практически никогда не бывает эффективной. Увеличьте для начала до 125мг, если в течение 2 недель состояние не стабилизируется, то 150мг, также с оценкой состояния через 2 недели и возможной корректировкой дозы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, Атаракс может не подойти ?? скажите пожалуйста.
Психиатр, Психотерапевт
Что значит не подойти? Имеете ввиду побочные эффекты? Они могут быть на любой препарат. Но атаракс, как правило, переносится хорошо.