Цистит у ребенка 5 лет

Два дня дочка часто бегает в туалет по чуть-чуть,болей говорит нет.Сделала тест Уриполиан 11,в итоге белок 0,1 и ph 6,5, остальные показатели в норме.Есть Фурамаг 50 в капсулах.Можно дать половинку? Воды пьет много.

37 лет

Здравствуйте, какой возраст и вес ребёнка?

Надежда Александровна, 5 лет.Возможно могла простудиться.ph всё-таки 8 и лейкоциты скорее всего до 15.

Какой вес ребенка ?

Поняла, что возраст пять лет.

Надежда Александровна, сдали анализ,прикрепила в теме.

Анализ в норме

пожалуйста, подскажите, лечение получали?

Надежда Александровна, да,по назначению врача 1/2 таблетки Фурамага 50 мг 2 раза в день и Канефрон по 15 капель 3 раза в день, сегодня уже меньше бегает в туалет,воды пьет много.

Надежда Александровна, вес ребенка 20 кг

Всё отлично, лечение сработало. На сегодняшний день жалобы есть?

Надежда Александровна, ещё бегает в туалет чаще обычного,но и не так,как в первые дни.А вообще это нормально,что Фурамаг помог на 4 й день?По своему опыту обычно после 2х таблеток становилось легче,а тут 4 дня.

Принятый ответ

Все индивидуально, самое главное, что есть положительная динамика и анализ в норме. После завершения лечения повторить мочу. Канефрон пропить две недели.

Надежда Александровна, спасибо!

Здравствуйте! Лучше всего сначала сдать общий анализ крови, после тщательного подмывания, собрав среднюю порцию.
Если будут повышены лейкоциты/бактерии, то да, можно начать прием фурамага.

Алина Александровна, сдали анализ,прикрепила в теме.

Анализ мочи без признаков инфекции. Как сейчас самочувствие?

Алина Александровна, бегает в туалет чаще обычного,но не так,как впервые дни,болей нет.

Здравствуйте.
Рекомендую сдать завтра ОАМ, Анализ мочи по Нечипоренко.
Далее решать о приеме препаратов.

Наталья Александровна, сдали анализ,прикрепила в тему.

Доброй ночи!
Перед началом препарата советую сдать ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко и бак.посев мочи на возбудителя, в противном случае лечение будет вслепую и носить временный характер,так как цистит у девочек достаточно частое явление, пролечить нужно сразу,чтобы не перешел в хроническую форму.

Наталья Александровна, сдали анализ, прикрепила в теме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать