Бегает часто в туалет

Здравствуйте. У ребёнка как 2.5-3 недели началось, частое мочеиспускание. Бегает постоянно в туалет, болей при этом нет. Такое было в том году летом (лечение было, канефрон, ванночки с ромашкой, цинковая мазь, после лечения всё прошло. Теперь опять обострение (сегодня делали узи почек, мочевой пузырь посмотреть не смогли, так как она терпеть не может, бежит, писять), почки посмотрели кое-как, вроде ничего критичного, фото приложу. Вчера сдавали кровь и мочу, педиатр назначил канефрон 15 капель 3 раза в день, антибиотик флемоксин солютаб 250 мг, и фуразолидон 50мг 4 р в день, сегодня я ей дала 1 таблетку, читаю в описании они совсем не от цистита, стоит ли их давать? Подскажите нужно ложиться в стационар? Так как моча плохая, либо можно лечится дома? Ребёнку в конце апреля будет 5 лет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомилась с результатом анализа. Никакого воспалительного процесса у ребёнка нет, флемоксин , а уж тем более фуразолидон давать не нужно. У ребёнка причиной частых позывов скорее всего является отхождение солей, по данным узи в почках присутвуют соли. Это признаки дизметаболической нефропатии. Поэтому необходимо сдать суточный анализ мочи на оксалаты ураты и фосфаты ( хотя-бы на оксалаты), и по возможности узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания. На данный момент повышенный питьевой режим из расчёта 30-50 мл на кг в сутки, исключая магазинные напитки, какао, шоколада, кофе, вит С содержащие продукты. Препарат канефрон 20 кап 3 раза в сутки внутрь в течение месяца, магне В 6 1 ампулах в сутки в течение 3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Олеговна, здравствуйте, у неё температура была, может поэтому антибиотики выписали? Или тут связи нет?

Кровь спокойная , которую вы приложили. Сколько дней была температура ? Сколько дней пьёте флемоксин? Жидкий стул был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Олеговна, температура была 2 дня, вчера был 1 раз жидкий стул, думаю это от антибиотиков. Флемоксин только сегодня купила и дала пока 1 табл

Ага поняла вас , педиатр назначил вам лечение относительно симптомов, которые вы сейчас описали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Олеговна, здравствуйте, а можно нам такой магний? Фото прикреплю, или лучше именно в ампулах, детям тоже можно такой пить?

Да можно такой

В таком случае 5 дней препараты стоит пропить, обязательно добавить пробиотик нормобкт, уипол или линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Олеговна, фуразолидон тогда не давать? Линекс форте пьёт, забыла написать

Если есть жидкий стул то лучше дать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Татьяна Олеговна, хорошо, спасибо