Непонятные обозначения Cyl,что это значит?
Здравствуйте,поступаю в летное училище,критерии по зрению:иметь 100% зрение на оба глаза(что имеется) и иметь астигматизм не более 0.5.Как я понял у меня астигматизм подходит,вроде как он обозначен под буквой (C) сверху где есть SPH CYL AX.Не знаю что значит Cyl снизу,ведь он больше чем требует ВУЗ
Нет
17 лет
Здравствуйте ?приложите данные обследования,пожалуйста.cyl-это как раз степень астигматизма,но нельзя опираться на данные авторефрактометрии,скиаскопия-точный объективный метод исследования зрения.