Консультация детского невролога /

Как вылечить тремор? — вопрос №1981210

Тремор подбородка у грудничка, скоро 10 месяцев, тремор уже у нас был пр рождении, прекратился в месяца 3-4, по совету педиатра давала глицин, сейчас тремор появился снова, как быть?
Больше никаких отклонений не заметила, активничает, болтает на своем

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Тремор может появляться на фоне повышенной эмоциональной возбудимости. НСГ делали?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте

Клиент
Ирина Анатольевна, нет, не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Большой родничок уже закрыт?
Спит нормально? Зубки не беспокоят?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет, родничок еще не совсем закрыт, 2 зубика вылезли, грызет все подряд, спит нормально через раз, может спокойно спать, может вскрикивать посреди ночи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом, ничего опасного нет.
Пропейте курс тенотена в каплях по 10 капель утром за 15 минут до еды в течение 2 месяцев. Со временем тремор пройдет.
Клиент
Ирина Анатольевна, в будущем с психикой проблем не возникнет?
Клиент
Ирина Анатольевна, НСГ это головной мозг когда смотрят? Если да, то смотрели, сказали все хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет, это никак не связано с психическими отклонениями. Все будет хорошо.
Да, НСГ-это и есть УЗИ головного мозга.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое Вам, успокоили
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите здоровыми и не переживайте-все будет хорошо!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в каких ситуациях у ребёнка тремор? Во время проявления эмоций?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, во время плача
Невролог, Детский невролог
Тогда это нормально, это может сохраняться у деток до 1-2 лет, лечить это не нужно, пройдёт самостоятельно с возрастом
Клиент
Татьяна Владимировна, последствий никаких не будет? Просто он у нас уже был, потом прошел, и вот снова появился((
Невролог, Детский невролог
Нет, если больше ничего не беспокоит, ребёнок развивается, а тремор во время плача, то переживать не стоит. Всё пройдёт самостоятельно
Клиент
Татьяна Владимировна, если так, то спасибо Вам, успокоили