Консультация гинеколога /

Соскоб шейки матки — вопрос №1981212

Здравствуйте.У меня такая проблема ,месяц назад по диспансеризации проходила врача гениколога 13.02.когда была на больничном.Недавно мне пришел мазок но дата почему то стоит 13.03.Может из за того что у нас нет своей лаборатории.Считай прошел месяц ,а результат узнала только пару дней назад.Что мне делать с этим воспалением?Поехала к нашему гинекологу ,а она в отпуске.Из жалоб только выделения больше нормы и во время этой овуляции болел живот больше обычного.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Мазок на ОЦ у вас нормальный, атипичных клеток нет. Воспаление -это реакция клеток на взятие данного анализа. Если выделения не имеют запаха неприятного, не сопровождаются зудом, белого цвета или прозрачные слизистые, то это норма. По одному мазку на ОЦ назначать лечение не корректно, поэтому если ваши выделения вам не нравятся можно обследоваться на инфекции ( например анализ Фемофлор 16).
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не видно анализ
Клиент
Евгения Михайловна, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Для уточнения ситуации вам нужно сдать мазок или фемофлор 16. По результатам этих анализов будет лечение.
В цитологии нет описания на атипию клеток. Но поскольку ничего другого не описано, значит с этим норма.
Шейка у вас чистая?
Клиент
Евгения Михайловна, да на кресле меня осматривали сказали что все хорошо там.
Акушер, Гинеколог
Значит нужно сделать анализ для уточнения ситуации. Страшного ничего нет, поэтому не волнуйтесь. В цитологии основное, что нет атипичных клеток, а воспаление пролечите.
Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставят, это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение онкологии. Если у вас есть жалобы то сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

По онкоцитологии главное что не выявлены атипические клетки, это хорошо. Воспаление по данному анализу не диагностируется. Если есть жалобы, нужно сдать Фемофлор и по результатам решить с лечением