Плохой мазок на флору

Добрый день. Прошло почти 2 месяца после родов, 6 дней назад сделали мазок на флору, результат пришел плохой. Ко всему прочему меня беспокоят неприятные ощущения во влагалище(трудно описать, как травматизм какой-то. испытываю при вставания с кровати, например. не постоянно) , ощущение надутого живота (будто жидкость), неприятные ощущения ниже поясницы и прибавка больше 2 кг за непродолжительное время, вода стало быть, т.к. питание у меня не менялось. Еще в районе талии будто мышцы болят, не знаю, относится к теме или нет. Врач прописала на выбор эльжину, гайномакс или нео-пенотран, но, как оказалось, препараты рецептурные, а рецепт у меня не присутствует. Ехать за ним целая эпопея, да и желание тоже не присутствует, если честно. Ну и антибиотики тоже не сильно хочется использовать. (не думайте, что я такая безалаберная, просто от некоторых врачей не добьешься ничего. сказали "вот тебе на выбор" и все)) По УЗИ все хорошо. Что это вообще за заболевание и с чем связано? Чем лекарство можно можно заменить? Может депантол? Или другой препарат Спасибо.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Все свечи без проблем продают в аптеках. Не смотрите, что в интернете они указаны как рецептурные.
Можно использовать Депантол, он также санирует и заживляет еще. После родов даже лучше

Здравствуйте
Из свечей можно попробовать Флуомизин 1 таб во влагалище 6 дней
Эти все свечи не рецептурные, просто так пишут в инструкции
На них не нужен рецепт

Возможно Вас беспокоит вздутие кишечника, можно попробовать Эспумизан 2 капс до 5 р в день
После родов главенствует пролактин, из-за него Возможен набор веса

Здравствуйте. Все препараты спокойно можно приобрести в аптеке без рецептов. Можно заменить на флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте.
У вас воспалительный тип мазка.
Рекомендую вам использовать свечи с метронидазолом, типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь. Они отпускаются без рецепта.

Екатерина Сергеевна, а задержка жидкости может быть из-за воспаления? Обычно я много пью воды и часто бегаю в туалет, а тут все не очень обстоит :с

Принятый ответ

Воспалительный тип мазка может провоцировать симптомы цистита

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас воспалительный тип мазка
Жалобы вероятнее этим обусловлены
Замените на депантол 10 дней