Результаты анализов на аллергии

Добрый день. Ребёнку 1.9. Сегодня получили результаты анализов на аллергии по педиатрической панели. У сына в течении длительного времени сыпь, недавно началась заложенность носа. Мы записаны к врачу через несколько дней, но хотелось бы сейчас получить некоторые рекомендации. Анализы показали следующие результаты : 1. Коровье молоко 23.9 2. Яичный белок 19.7 3. Яичный желток 1.53 4. Берёза 0.76 5. Казеин 1.09 6. Альфа - лактоглобулин 8.35 7. Бета- лактоглобулин 13.83 8. Бычий сывороточный альбумин 8.72 9. Пшеничная мука 24.2. Подскажите, теперь от данных продуктов необходимо отказаться совсем? Насколько это критично?

Нет
25 лет

Добрый вечер не могли бы вы прикрепить анализ, так как у всех лабораторий разныеиреференцнные значения. Так как если по стандарта то на все что вы написали кроме березы реакция сильная.

Наталья Александровна, здравствуйте. Загрузила

Как я предполагала у вас на все эти аллергены 4-3 класс, аллергии, кроме казеина, пыли и березы. Молочные продукты, яйцо, говядину, пшеничную муку вам нельзя. Перед цветение березы обязательно профилактика. Промывания и приём антигистаминных, иметь при себе обязательно в нос спрей назонекс или Фликсоназе при отеке носа по 1впр 2 раза в.

Ещё подскажите пожалуйста вы не сдавали на общий иммуноглобулин Е и на ЭКБ? Или риноцитограмму?

Наталья Александровна, нет, мы сдавали без направления врача, поэтому не знали. Необходимо сдать?

Наталья Александровна, и ещё такой вопрос: если я кормлю грудью, мне необходимо тоже оказаться от данных продуктов или завершить гв?

Пока находитесь на ГВ то лучше отказаться. А так вам уже 1,9 поэтому в полное можите завершить.

Вы не могли бы высыпания фото прикрепить?

Наталья Александровна, добавила

Анастасия это аллергическая крапивница. Вам нужно пропить зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день до 7 дней, а там уйти на 5 кап 1 раз в день до 7 дней. Убрать аллергены. Местно можно мазать фенистил гелем, для снятия зуда. А так крапивница она и без крема исчезнет и появиться в другом месте она мигрирует. И продавайте полисорб или энтеросгель по 1ч.л 3раза в день до 5 дней. Но между зиртек ом и сорбентами перерыв не менее 2 х часов. В нос при сильной заложенности виброцил капельки можно, а так после двух лет назонекс или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день. Перед цветение березы обязательно имейте назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр 3 раза в день перед выходом на улицу.

Наталья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Не болейте. Будьте здоровы.