Диффузный остеопароз

Здравствуйте. Вопрос про здоровье отца ,ему 73 года. Беспокоят боли в пояснице,сделали КТ, на нем виден диффузный остеопароз. Помимо лечения неврологом,возможно ли подключить ещё лечение остеопароза ? Посоветуйте какие нужны препараты ? Нужно ли прокалывать хондропрепараты?

Высокое давление , киста в почках.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение остеопороза - бифосфонаты, витамин Д и кальций.
Для назначения лечения необходимо сдать кровь на кальций общий, альбумин, паратгормон, витамин Д, ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом лечения нужно обследоваться, сдайте кровь на общий кальций, альбумин, витамин д, паратгормон, фосфор, щелочная фосфатаза, креатинин, билирубин, аст, алт, глюкозу, гликированный гемоглобин, липидный профиль. Назначаются бисфосфонаты, препараты кальция, витамина д