Капельницы с магнезией

Здравствуйте! Беременность 37,3 нед. Была госпитализирована в стационар в связи с белком в моче 1-3 г/л. Давление 125/80, КТГ, Узи, Доплер - в норме. Капали магнезию 4 дня подряд с помощью шприцевого инфузомата, 50 мл, по 4мг/ч. На фоне магнезии белок снизился до 0,5 г/л. Сейчас капельницы отменили, и белок снова медленно пополз вверх. Подскажите, пожалуйста, сколько дней подряд можно ставить такие капельницы магнезии без доп.рисков для мамы и малыша? Или 4 дня это предел? Хотелось бы пролонгировать до 38 недель беременность.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Вообще их назначают столько, сколько потребуется.
Какой у Вас сейчас белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, 1,4 г/л. С магнезией был 0,5-0,6. Сейчас опять поставили капельницу. Но врачи склоняются к стимуляции родов из-за белка. Действительно ли 1,4 это много?

Можно еще конечно ставить. Не переживайте, скоро уже роды:)
Контролируйте давление обязательно

Принятый ответ

Добрый день.
Нет никакого предела в 4 дня, можно использовать магнезию столько, сколько это нужно.
Никаких рисков при ее применении не возникает, напротив, профилактирует многие осложнения преэклампсии.
Лечитесь на здоровье.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Нет ограничений в применении магнезии по количеству дней, назначают курс по необходимости, магнезию можно продолжать.

Добрый день, Ольга! При такой ситуации вопрос решается непосредственно в стационаре на консилиуме врачей. Заочно это проблематично решать и советовать. Единственно можно сказать, что от магнезии вреда не будет в тех дозировка что назначается при данных ситуациях и беременность с 37 недель уже считается дополненной.

Беременность с 37 недель уже считается доношенной

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нет ограничений по приему магнезии
Модно до 10 дней
Как раз беременность дорастет до 38 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Тактику с определением количества и длительности введения препарата определяет врач стационара под контролем показателей электролитов в биохимическом анализе крови.

Здравствуйте, нет определенных ограничений в количестве проведенных капельниц магнезии. Обычно их назначают до 10 дней, в зависимости от симптоматики и под контролем показателей электролитов в крови. Решение о дальнейшем введении препаратов может принять только ваш лечащий врач, необходимо переговорить с ним, и если была бы необходимость в продолжении лечения, вам бы его не отменяли. Не переживайте, если вы находитесь в стационаре под наблюдением, у доктора все под контролем. Если будет необходимость в возобновлении внутривенного введения препарата, вам его обязательно прокапают снова.