Консультация акушера /

Капельницы с магнезией — вопрос №1981389

Здравствуйте! Беременность 37,3 нед. Была госпитализирована в стационар в связи с белком в моче 1-3 г/л. Давление 125/80, КТГ, Узи, Доплер - в норме. Капали магнезию 4 дня подряд с помощью шприцевого инфузомата, 50 мл, по 4мг/ч. На фоне магнезии белок снизился до 0,5 г/л. Сейчас капельницы отменили, и белок снова медленно пополз вверх. Подскажите, пожалуйста, сколько дней подряд можно ставить такие капельницы магнезии без доп.рисков для мамы и малыша? Или 4 дня это предел? Хотелось бы пролонгировать до 38 недель беременность.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Вообще их назначают столько, сколько потребуется.
Какой у Вас сейчас белок?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, 1,4 г/л. С магнезией был 0,5-0,6. Сейчас опять поставили капельницу. Но врачи склоняются к стимуляции родов из-за белка. Действительно ли 1,4 это много?

Акушер, Гинеколог
Можно еще конечно ставить. Не переживайте, скоро уже роды:)
Контролируйте давление обязательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет никакого предела в 4 дня, можно использовать магнезию столько, сколько это нужно.
Никаких рисков при ее применении не возникает, напротив, профилактирует многие осложнения преэклампсии.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Нет ограничений в применении магнезии по количеству дней, назначают курс по необходимости, магнезию можно продолжать.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! При такой ситуации вопрос решается непосредственно в стационаре на консилиуме врачей. Заочно это проблематично решать и советовать. Единственно можно сказать, что от магнезии вреда не будет в тех дозировка что назначается при данных ситуациях и беременность с 37 недель уже считается дополненной.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Беременность с 37 недель уже считается доношенной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае нет ограничений по приему магнезии
Модно до 10 дней
Как раз беременность дорастет до 38 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тактику с определением количества и длительности введения препарата определяет врач стационара под контролем показателей электролитов в биохимическом анализе крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет определенных ограничений в количестве проведенных капельниц магнезии. Обычно их назначают до 10 дней, в зависимости от симптоматики и под контролем показателей электролитов в крови. Решение о дальнейшем введении препаратов может принять только ваш лечащий врач, необходимо переговорить с ним, и если была бы необходимость в продолжении лечения, вам бы его не отменяли. Не переживайте, если вы находитесь в стационаре под наблюдением, у доктора все под контролем. Если будет необходимость в возобновлении внутривенного введения препарата, вам его обязательно прокапают снова.